Рубрики

Несколько советов, как организовать и провести бизнес-конференцию

Керри Хэннон - ведущий авторитет и стратег по вопросам карьерного роста, предпринимательства, личных финансов и выхода на пенсию. Она часто комментирует теле- и радиокомментарии и выступает с докладами на конференциях. Хэннон является автором тринадцати книг, которые отмечены наградами и пользуются большой популярностью. Ее последняя книга «Никогда не слишком стар, чтобы разбогатеть: Руководство предпринимателя для начала среднего бизнеса». В ней она дает советы для тех, кто хочет начать свой собственный бизнес.

В последнее десятилетие взрослые люди становятся предпринимателями чаще, чем молодые. Предпринимательство в возрастной группе 50+ находится на подъеме. Когда дело доходит до запуска успешного бизнеса, молодость не является волшебным эликсиром.

Планируйте свою финансовую жизнь

Долги являются убийцей мечты. Самым большим камнем преткновения для многих предпринимателей среднего возраста являются деньги. Планируйте бюджет. Где можно урезать расходы? Возможно, вы не сумеете изначально заплатить себе, поскольку бизнес набирает обороты.

Поддерживайте хорошую физическую форму

Совсем необязательно пробегать каждый день много километров или делать отжимания. Достаточно ежедневных пеших прогулок или плавания. Питайтесь правильно. Когда вы в форме, вы вносите позитив в свою работу и свою жизнь.

Это дает вам выносливость и энергию, которые понадобятся для решения новых задач. Люди захотят быть рядом и работать с вами.

Повышайте свою духовную форму

Начиная свой бизнес, необходимо найдите место, где можно сосредоточиться и снять стресс. Когда вы идете по этому пути, вы черпаете силу. Вы можете практиковать йогу, тай-чи или медитацию, выгуливать собаку по тихим тропам.

Обратитесь к сетям социальных и профессиональных контактов. Невозможно переоценить важность рекламы в сети, чтобы помочь вашему бизнесу развиваться и расти. Это то, что будет продвигать вас вперед к успеху. Общайтесь с людьми, которые работают в той же области. Спросите, как они туда попали, как они выполняют свою работу, что им нравится в этом. Люди любят говорить о себе и своей работе.

Не игнорируйте крупных игроков на арене помощи малому бизнесу

Найдите некоммерческие ассоциации, которые проводят занятия, посвященные обучению предпринимателей по всему миру. Наставники проконсультируют вас бесплатно, лично или онлайн.

Если вы находитесь в стадии изучения, вы можете начать с виртуального наставника. Найдите сервис, который связывает людей с советниками, работающими в сотнях профессий, для проведения недорогих видеоконференций в течение одного часа, телефонных или личных сессий.

Будьте конкретны в том, какая помощь вам нужна

Когда вы определите кого-то, с кем вы хотите связаться, определитесь с вашими целями связи. У вас может быть под рукой определенная бизнес-задача, такая же простая, как совет о том, как лучше оценить ваш продукт или услугу. Или, возможно, вы ищете кого-то, кто может познакомить вас с некоторыми игроками на рынке.

Не исключайте, что наставник моложе вас, может предложить больше опыта и советов, когда дело доходит до таких областей, как социальные сети, где вы можете чувствовать себя не так уверенно.

Инвестируйте в дополнительное образование и обучение

Добавьте навыки и сертификаты, необходимые для вашего нового бизнеса. Пройдите обучение мастерству продаж или запишитесь на курс публичных выступлений в местном колледже. Вы можете даже присоединиться к тамаде, чтобы практиковать публичные выступления и улучшить свои навыки общения. Возможность продать свою идею имеет важное значение.

Наконец, богатство, которое вы получаете, будучи собственным боссом, – это не только нули на банковском счете. Ключ – это внутреннее богатство от работы, которая заряжает вас энергией. Это люди, которые делают вашу жизнь богаче и оказывают какое-то осмысленное влияние на ваш труд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание