Рубрики

Нестандартное хобби стоимостью больше семисот тысяч рублей: тридцатиоднолетний мужчина собирает игрушечные пояса популярного японского супергероя Kamen Rider

У большинства людей есть одно хобби, на которое они готовы тратить деньги. Независимо от того, является ли это коллекцией редких карточек покемонов или виниловых пластинок любимых групп, цены на эти специальные предметы коллекционирования не будут слишком высокими.

Цена коллекции

31-летний мужчина по имени Мухамад Асыраф потратил почти семьсот тысяч рублей на свою потрясающую коллекцию поясов "Камен Райдер". На данный момент мужчина сказал, что у него есть 57 ремней Камен, начиная с выпусков, увидевших свет в 2000 году, и заканчивая нынешним, 2020 годом.

Коллекционер не планирует останавливаться на достигнутом, он собирается скупать все возможные пояса, даже если они будут повреждены или за них запросят огромные деньги. Также стоит отметить, что мужчина коллекционирует и другие предметы из разных анимационных фильмов и иллюстраций манго, эти коллекции также растут семимильными шагами, вот только стоимость их несколько ниже, поэтому любителю аниме не интересно рассказывать о них.

Когда все началось?

Для 31-летнего преподавателя Мухамада Асырафа это дорогое хобби - коллекционирование товаров супергероев, а если быть точным, ремней Kamen Rider. «Честно говоря, мой интерес к супергероям начался, когда мне было семь лет, но я начал свою коллекцию только тогда, когда я поступил в среднюю школу и университет», - сказал преданный поклонник "Хариана Метро"(серия журналов в Китае).

Поначалу возникали проблемы с покупкой новых экземпляров, так как учеба не позволяла найти достойную постоянную работу, а на деньги родителей не удастся приобрести все пояса. На данный момент проблема с финансами решена, и вопрос заключается лишь в поиске продавцов, готовых отдать желаемый товар, пусть даже и за большие деньги.

"Камен Райдер" - это японское манго и телевизионная программа, созданные Шотаро Исиномори. Само название переводится как "Всадник в маске".

Он добавил, что готов потратить до 15 000 рублей на один игрушечный пояс, чтобы осуществить свою мечту о собрании полной коллекции ремней. Однако, не уточняется, сколько именно еще необходимо поясов для завершения коллекции.

Но известно, что мужчина не станет выставлять свои пояса после покупки последнего, коллекция должна перейти по наследству к сыну.

Стоит отметить, что если данная культура продолжит набирать обороты, то через несколько лет цена этих предметов может существенно возрасти.

Где пополнять такую коллекцию?

«Когда я начал работать, большая часть моей коллекции ремней покупалась в Интернете и доставлялась прямо из Японии, - сказал преданный коллекционер. - Это так приятно, когда вы размещаете заказ, даже несмотря на высокую цену. На это хобби я готов потратиться ». Мухамад предпочитает покупать эти ремни в Интернете, потому что там они обычно дешевле, чем те, которые продаются на местном рынке.

Мухамад Асыраф сказал, что он также коллекционирует другие товары супергероев. «Помимо моей коллекции "Камен Райдер", у меня также есть коллекции Power Rangers и Digimon. Но они не такие большие и впечатляющие, как "Камен Райдер"».

Поклонник добавил, что чрезвычайно благодарен своей 31-летней жене Нуруллии Наташе Джамал за поддержку его хобби.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание