Рубрики

Экономить с помощью кредитной карты: три доказательства того, что это реально

При разумном подходе кредитные карты очень полезны. Они помогают улучшить кредитную историю, предлагают ряд бонусов. По этой причине эксперты рекомендуют использовать во многих ситуациях именно кредитку, например, когда вы совершаете крупную покупку или путешествуете.

Рассмотрим четыре простых способа использования карты, которые дают экономию средств.

Кэшбэк

Самый простой способ, которым кредитка зарабатывает для вас деньги, – это кэшбэк. Какие-то программы предполагают возврат определенного процента, другие начисляют бонусы или мили. Можно для разных типов покупок использовать кредитку с наиболее выгодной программой.

Бонусы за регистрацию

Как показал опрос, заманчивые предложения являются основной мотивацией 25 % людей, которые оформляют для себя новые кредитные карты. Например, повышенный кэшбэк в первый месяц пользования.

Скидки

Партнеры банка нередко предлагают скидки тем, кто рассчитывается кредитной картой. Внимательно изучите информацию на сайте банка, обычно она находится в разделе «Партнерские программы».

Проценты

Карты с длительным льготным периодом помогут даже немного заработать. Например, у вас лимит по кредитной карте 50 000 рублей, а льготный период – 60 дней. Значит, свои средства можно положить на депозит под процент, а жить на кредитные деньги. Конечно, много на этом не заработаешь, но 500-600 рублей – это тоже деньги, которые на дороге не валяются. Эту возможность оценят люди, которым важна бережливость.

Кстати, нередко банки тем клиентам, которые у них же держат депозит, предлагают бесплатное обслуживание кредитной карты.

Безопасность

Чтобы преумножать деньги с помощью кредитки, а не терять, нужно быть очень внимательным. Тщательно изучать условия пользования картой и тарифы. Внимательно следить за льготными периодами и всегда погашать задолженность вовремя. Особенно это важно, если у вас в обороте находится несколько кредитных карт.

А как вы экономите с помощью кредитки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание