Рубрики

Нетронутый Lamborghini Miura 1969 года выпуска простоял в гараже у одной семьи. Теперь они продали автомобиль за $1.6 млн

Автомобили уже давно стали привычной частью городского пейзажа. Они есть во многих семьях и организациях, временами их так много, что появляются пробки. Однако есть среди машин такие экземпляры, которые являются настоящими украшениями дорог. Они красивые, сильные, мощные и очень дорогие. Одни из таких автомобилей - "Ламборгини", которые можно считать весьма известными во всем мире машинами. И кто бы мог подумать, что одно такое авто можно просто случайно найти у себя, даже не зная его изначальной ценности.

Семейный автомобиль

"Ламборгини-Миура" 1969 года выпуска долгое время принадлежал одной семье. Однако ездили на ней не слишком часто, и получилось так, что транспортное средство за весь свой немалый срок эксплуатации сменило всего двух владельцев. И даже у них она долгое время просто стояла в гараже, поскольку частые поездки им не требовались.

Со временем про машину немного забыли, а когда вспомнили, оказалось, что это настоящей раритет.

Уникальная техника

Аукционный дом оценил находку в 1,6 миллиона долларов. Благодаря тому, что предыдущие владельцы не меняли ничего слишком кардинально, автомобиль сохранился практически в первозданном виде. Исключение составляют лишь новые ремни безопасности да передние поворотники. От оригинального творения фирмы "Ламборгини" остались неизменными даже двигатель и уникальный оттенок желтого цвета, в которой была окрашена эта тогда еще новая спортивная модель, которая считается одним из первых суперкаров. В ней были собраны все самые современные технологии того времени и, как утверждают эксперты по автомобилям, нанятые аукционным домом, именно эта модель позволила "Ламборгини" встать в один ряд с таким гигантами автостроения, как великолепные "Феррари" и "Порше".

По данным, собранным работниками аукционного дома "Сотбис", "Ламборгини" назвал "Миуру" в честь легендарного испанского заводчика боевых быков - дона Эдуарда Миуры Фернандеса.

«Благодаря своей нестандартной, даже инопланетной внешности и необычайной производительности, "Миура" стала автомобилем рок-звезд, плейбоев и богатых эксцентриков, - говорится в подготовленном заявлении экспертов аукциона.

Компания была весьма довольна тем фактом, что к ней на торги попал столь ценный автомобиль.

Выгодная сделка

Не менее довольными оказались и владельцы раритетного транспортного средства. И это не удивительно, ведь по итогам проведенных торгов автомобиль купили за 1,25 миллиона фунтов стерлингов, что приблизительно равно 1,6 миллиона долларов США. Практически для любого человека это весьма большие деньги, тем более, если речь идет об обычной семье. Вероятно, финансы пойдут на вклад в будущее, к примеру, на образование младшему поколению семьи. В любом случае, подобная сумма может многое изменить в жизни каждого человека, и герои этой статьи - не исключение. Вот так удача и бережное обращение со своим автомобилем смогли принести людям большой доход. Ведь если бы они обращались с "Ламборгини" менее бережно и сильно бы изменили или повредили его внешний и внутренний вид, вряд ли бы за него заплатили столь внушительную сумму. Но владельцы понимали, что к вещам стоит относиться бережно, и в результате остались только в выигрыше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание