Рубрики

Деньги любят тишину: 6 "лишних" слов в лексиконе, мешающих притягивать деньги

Еще в старые времена мудрецами было подмечено, что слово — это огромная сила. С его помощью можно вдохновить человека на благородные поступки или спровоцировать на противозаконные дела. Особенно опасны те слова, которые несут негатив и отрицательно воздействуют на психику человека. Поэтому важно их не только избегать, но и стараться как можно меньше о них думать. А кроме того, как советуют психологи, даже своими успехами и достижениями не стоит делиться с незнакомыми людьми.

Так какие же слова несут опасность? Рассмотрим самые популярные варианты.

"Должен"

Это одно из самых распространенных слов, которые обычно употребляются в финансовых взаимоотношениях. Обычно люди занимают друг у друга или в каких-либо организациях деньги, после чего они становятся должниками до тех пор, пока не отдадут заемные средства. Психологи советуют как можно реже произносить это слово, так как оно негативно сказывается на психике человека. И вместо него лучше употреблять синонимы. Как было замечено экспертами, любое словосочетание, в котором есть "должен/должна" блокирует финансовые поступления и отпугивает счастье.

Отрицательная частица "не"

С одной стороны эта частица кажется безобидной и нейтральной. Но на самом деле это не так. Если ее произносить часто, то можно забыть о богатстве и успехе, так как она в своей основе имеет отрицание. Все что связано с этой частицей, как и в первом случае, также несет негатив.

Например:

  • не смогу;
  • не умею;
  • у меня не получится и т. п.

Произнося эту частицу, человек не только подтверждает, но и заранее настраивает себя на неудачу. В обычной жизни "не" мешает достигать целей, поставленных задач и занижает собственную самооценку человека.

В эту же группу можно отнести и "невозможно". Это слово заранее определяет, что человек не справиться ни с какими задачами, оно является блокиратором. Он как бы говорит сам себе и окружающим, что что-то не будет достигнуто, и после этого не предпринимает никаких попыток что-либо изменить.

Группа слов, приносящих беды и несчастье

Сюда относятся "бедность", "неудачник" и "несчастье". Все эти слова в большей или меньшей степени воздействуют на психологию человека, причем отрицательно.

Например, "бедность" или "бедный" касается самых разных ситуаций, начиная от нехватки финансов и заканчивая личностными характеристиками человека, вызывающего жалость. Например, "бедный" используется в плане нехватки денег, а слово "бедненький", как характеристика. Психологи их не советуют использовать. Лучше всего заменять их синонимами и стараться не произносить на работе или дома. Слово "несчастье" всегда притягивает различные беды, а "неудачник" занижает самооценку человека.

Многих проблем можно избежать, если следить за собственной речью. Не стоит использовать вышеприведенные слова ни в каких ситуациях и их лучше заменять на позитивные фразы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание