Рубрики

Невероятный дом на дереве с джакузи обошелся владельцу в 100 000 долларов

Наверняка вы не раз видели необычные дома на картинках, в фильмах, а возможно и в реальной жизни. Но то, что вы сейчас увидите, повергнет вас в шок! В этой статье вы узнаете о Фостере Хантингтоне, который построил практически целый город на дереве. Вы узнаете самые интересные факты и увидите фотографии дома на дереве.

Невероятный проект

Итак, однажды в 2011 году Фостер Хантингтон уволился со своей работы в Нью-Йорке, купил автомобиль и отправился в путь. Три года он путешествовал в машине и даже написал книгу "Дом там, где вы его припаркуете".

После такого долгого путешествия Фостер решил где-нибудь осесть, но сделать это необычно. Ему всегда нравились дома на деревьях. Но он решил не останавливаться на одном доме, а разработал целый проект и построил настоящий городок на деревьях. Располагается такой дом в Орегоне.

Такая постройка включала в себя не только дом, но и много дополнительных пристроек. Стоит отметить, что площадь дома довольно большая для домика на деревьях.

Несколько слов о строительстве

Строил Фостер сам, без всяких наемных рабочих. Ему помогала только его семья, и они отлично справились. Сам дом, который является основной частью постройки, выполнен в минималистичном стиле.

Обе постройки на дереве имеют одинаковую площадь и построены между двумя соснами. Основные работы длились около трех недель. После того как Фостер построил этот дом, его родственники проделали все оставшиеся работы и помогли ему с обустройством.

Фундаментом дома является восьмиугольная деревянная платформа, на которой уже и располагаются все остальные составляющие. Внутри дома есть двухъярусная кровать для экономии места. Вообще в доме довольно тесно, но там есть все то, что необходимо хозяину для жизни, да и придомовая территория вместе с пристройками полностью компенсируют этот маленький недостаток.

Что есть в таком доме

О внутреннем убранстве уже было сказано, теперь самое время узнать, что же есть на прилегающей территории. Поверьте, вас очень сильно удивит то, что там есть!

  • Джакузи. Да, именно джакузи! Много ли вы знаете домов на деревьях, в которых есть джакузи? Кстати говоря, сидя в такой ванной можно любоваться шикарными видами. Место для дома подобрано просто идеально.
  • Интернет. Так как для работы Фостеру необходим высокоскоростной интернет, он так же учтен в этом доме. Вряд ли кого-то можно удивить этим, но было очень тяжело провести его на такую высоту.
  • Смотровая площадка. Она так же предусмотрена в этом доме, и с нее открывается чудеснейший вид на леса штата Орегона. Выход на нее есть прямо из дома, а для перемещения сделаны веревочные мостики.
  • Скейтбордный парк. Очень странно, но и он тоже там есть. Фостеру очень нравится скейтбординг, поэтому он решил реализовать рампу прямо у себя возле дома.

Вот такой замечательный дом построил Фостер Хантингтон. Все это обошлось ему примерно в сто тысяч долларов (шесть с половиной миллионов рублей). Это, конечно, очень тяжелый труд, но все его старания и затраты полностью окупились. Фостер сказал, что больше не хочет никуда переезжать и хочет остаться жить в своем новом доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание