Рубрики

"Невесты" с улицы Элиссы Зайбель: соседки устроили веселую фотосессию, соблюдая при этом при этом правила социального дистанцирования

Фотограф Элисса Сейбел поделилась в социальных сетях уникальной фотосессией. Пятеро ее соседок надели свои свадебные платья и стали кататься в них на самокатах, пить шампанское и лежать в шезлонгах… При этом женщины не забывали соблюдать рекомендованную социальную дистанцию.

Веселиться можно и в карантине

Жительницы г. Джорджтаун (Техас) обычно постоянно общались и тусовались вместе. Но из-за введенного карантина теперь лишены возможности проводить время вместе так, как привыкли. Но Сейбел подумала, что в эти непростые времена лучшее, что можно сделать - повеселиться. Для этого она решила подбить подружек на совершенно нелепую затею.

Дружная компания

Элисса Сейбел очень дружна со своими соседками. Поэтому они дружно поддержали ее идею. Женщины достали из шкафов свои свадебные наряды, чтобы поучаствовать в забавной фотосессии.

В обычные дни подруги общаются, сидя перед домом у кого-нибудь на лужайке, а дети играют вместе рядышком. Необходимость держаться друг от друга на расстоянии оказалась непростым испытанием для соседей.

Идея из чата

С начала карантина женщины общались при помощи группового чата, через который обменивались сообщениями, мемами и фотографиями. Одна из подружек, Нина, перебирала в доме шкафы. На глаза ей попалось свадебное платье. Женщина надела его и сделала фотографию, затем скинула ее в групповой чат: “Во мне проснулся фотограф”, - пошутила она.

Тогда Сейбел и подумала, что будет здорово всем так нарядиться и сделать совместные снимки. “Каким-то образом мне удалось убедить пятерых подруг выйти на улицу в своих подвенечных нарядах”, - рассказала она журналистам.

Необычная фотосессия

До того, как фото стали хитом в интернете, потребовалось много усилий. “Трудно было держаться на расстоянии двух метров друг от друга”, - вспоминает фотограф. Но в итоге мне удалось сделать кадры, куда поместились все участницы необычного мероприятия.

Соседи на машинах проезжали мимо, на их лицах читалось удивление, но, по словам Сейбел, это было очень весело. Некоторые выходили из своих домов, чтобы понаблюдать. Когда фотосессия была окончена, женщин наградили аплодисментами.

Отдых на газоне

Один из любимых снимков Сейбел - где все пятеро “невест” удобно расположились в шезлонгах прямо возле своих домов. Она вспоминает, что организовать процесс было не совсем просто. Каждой из "невест" пришлось пойти к себе домой, чтобы принести раскладной стул. Делать это все надо было в неудобном громоздком наряде, который вовсе не облегчает движений.

Кто хочет прокатиться?

Трое женщин также решили покататься на самокатах, которые одолжили у своих детей. Женщины выглядят очень веселыми на этом снимке.

Выстроившись в линию, они катятся прямо по проезжей части - видимо, в этой части Техаса не слишком оживленное движение.

Устала и прилегла

Дальше женщины захотели и вовсе прилечь на тротуар. Каждая из них смогла поместиться в свадебный наряд, хотя не у всех все пуговицы сходились. Но ведь с момента замужества прошло уже много лет.

Модели захотели похулиганить. Для каждой из женщин пришлось подобрать особый ракурс, но для Сейбел это не составило особого труда. Зрители никогда не догадаются, у кого из них платье не до конца застегнуто.

Продолжение следует

“Все, что у есть сейчас - это время и наше творчество”, - говорит Элисса. Своими веселыми снимками она хотела поднять настроение тем, кто приуныл, находясь в карантине. У ней уже имеются несколько идей для будущих необычных фотосессий. Например - “Вторник в смокингах” с мужьями, “Выпускные платья” и “Спортивные куртки”.

“Я видела много забавных снимков в разных сообществах. Люди пытаются поддержать друг друга, чтобы вместе пройти через пандемию. Это наш небольшой вклад и нам очень приятно, что он завоевал популярность. Значит, цель была достигнута и многие люди улыбнулись, глядя на наши дурачества”, - сказала Сейбел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание