Рубрики

Невнимание к своим эмоциям и перегруженные мозги: какие еще привычки мешают профессиональному успеху

Если вы хотите увеличить свою умственную силу, которая позволит в полной степени реализовать ваш потенциал, вы должны определенным образом выстроить свою жизнь. Не менее важно устранить препятствия, которые снижают результат ваших усилий и напрасно тратят умственные силы. Вот какие вредные привычки мешают профессиональному успеху в бизнесе или другой сфере.

Невнимание к своим эмоциям

Надо сказать, что эмоции оказывают влияние на каждое решение, которое вы принимаете. Исследования доказывают, что люди склонны искать безопасность, если испытывают беспокойство. Импульсивный риск характерен для тех, кто сердится или смущается.

В случае переговоров вы будете согласны на меньшее, если вас охватила грусть. Это связано с тем, что бы боитесь получить отказ, находясь в подобном состоянии. Однако проблема состоит в том, что люди даже не замечают собственные эмоции, которые оказывают столь важное влияние на их решения.

Потратьте несколько минут, чтобы оценить собственное эмоциональное состояние. Достаточно просто озвучить эмоции, которые вы испытываете, чтобы получить общее представление об их влиянии на вашу жизнь.

Неуверенность

Мозг обычно настроен на то, чтобы заставлять человека оставаться в зоне комфорта. По этой причине он убеждает вас в том, что вы не добьетесь успеха или недостаточно хороши для ответственной должности. Однако мозг нередко лжет.

Иногда вы должны более объективно оценить собственную компетентность или рискнуть и выйти за пределы привычной зоны комфорта, даже если никто не гарантирует достижения успеха. Просто заставьте себя поверить в то, что вы вполне справитесь с неудачей или дискомфортом.

Энергетические вампиры

Каждый человек хотел бы окружить себя только позитивными людьми. К сожалению, подобная мечта не имеет ничего общего с реальностью. Если ваш родственник часто критикует вас или коллега раздувает каждую проблему до катастрофических масштабов, это истощает ваши умственные силы.

Представьте, что вы не можете исключить из своей жизни этих энергетических вампиров. Возможно, вы очень любите своих родственников и привязаны к работе из-за хороших условий или высокой зарплаты. Однако достаточно установить ограничения, не позволяя никому портить вашу жизнь. Это означает, что вы вправе отказаться от неприятного разговора, приглашения на мероприятие или другого предложения.

Создание собственных правил позволяет направить ваше время и энергию на те вещи и людей, которых вы цените больше всего. Это сделает вас сильнее, ускоряя достижение цели, а не растрачивая энергию попусту.

Избегаете того, что вас пугает

Наличие страха принято считать признаком слабости. Однако это далеко не так. Если вы не испытываете страха, вероятно, это связано с тем, что вы просто отказываетесь делать сложные вещи. Если вас что-то пугает, проще избежать этого. Однако выполняя сложные задачи, вы становитесь сильнее.

Важно иногда вносить в свою жизнь напряжение, чтобы становиться умственно сильнее. Испытайте себя, чтобы сделать больше. Это лучший способ получить ценные жизненные уроки.

Вы слишком заняты

Если вы постоянно заняты сотней дел, это заставляет вас чувствовать себя важным и востребованным. Однако если каждый ваш день расписан по минутам, это явление также имеет обратную сторону. Остается крайне мало времени для обычных размышлений и развития умственной силы.

Важно совершать сознательные усилия, чтобы добиться результатов. Однако они появляются не очень быстро. Вот почему важно не винить себя за низкую продуктивность. Вы должны выделять время для собственного развития. Увеличивая свою умственную силу, вы убедитесь, что удалось повысить собственную эффективность в остальных сферах жизни.

Перегруженные мозги

Важно контролировать количество информации, которую вы ежедневно потребляете. Вы тратите большое количество времени на просмотр новостей и чужих страниц в социальных сетях? Не удивляйтесь, что эта привычка ухудшает вашу умственную работоспособность.

Большинство людей пассивно относятся к информации, которую ежедневно потребляют. Бесконечное зависание в интернете или переключение каналов телевидения напрасно тратят ваши умственные силы. Это происходит по нескольким причинам.

Исследования доказывают, что новостные сюжеты повышают тревожность. Это неудивительно, если вы сосредоточены на катастрофических событиях. Специалисты также выяснили, что настроение ухудшается спустя несколько минут, проведенных в социальных сетях. Это происходит, если вы сравниваете себя с другими и считаете их жизнь лучше.

Если вы сократите потребление информации, вы станете сильнее. На самом деле, вы можете получать пользу, если будете следить за вдохновляющими людьми, контролировать собственные привычки или посещать онлайн-курсы для развития.

Теперь вы знаете, какие привычки мешают вашему профессиональному успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание