Рубрики

Невыгодный ресторан: Росстат раскрыл убыточные отрасли 2020 года

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в развитие экономики и отдельных отраслей бизнеса. Некоторые направления не справились с изменившейся ситуацией, а руководители организаций столкнулись с убытками. Предлагаем ознакомиться с результатами исследования Росстата и выявить 5 наиболее невыгодных направлений бизнеса.

Данные статистики

При исследовании из выборки исключались банки и страховые фирмы, предприятия малого бизнеса. Совокупный доход отечественных предприятий составил 12,4 трлн рублей. Цифра впечатляет, однако не все сферы экономики могут похвастаться какими-либо успехами. Например, отрасль, связанная с производством и распределением пара, несла убытки в прошедшем году. В связи с пандемией сократился спрос и на природный газ, поэтому предприятия, специализирующиеся на его производстве и распределении, также не справились с нагрузкой и понесли убытки.

Ресторанный и гостиничный бизнес пережили не лучшие времена. Из-за ограничений количество посетителей сократилось. А многие люди, оставшись без работы, просто не могут позволить себе отдых и посещение заведений общепита.

Пострадали и железнодорожные пассажирские перевозки. Причины сходны – ограничение, недостаток у населения финансовых ресурсов.

Также убытки несут фирмы по добыче угля.

Остается только надеяться, что скоро ситуация исправится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание