Рубрики

Ни у кого немецких марок не сохранилось? Некоторые могут принести владельцу до 4000 €

Немцы расстались со своими любимыми дойчмарками (используется в разговорной речи) после перехода на евро еще в 2002 году. Немецкая марка, которая начала свою историю еще в 1873 году, прекратила свое существование. Прошло уже восемнадцать лет и любой, кто сохранил одну - другую монетку, счастливчик. Потому что стоимость одной монеты сегодня может достигать в десятки раз больше своего номинала.

В 2002 году Германия отказалась от Deutsche Mark (Дойчмарка) для введения евро. Любой, кто хранил старые монеты DM, будь то по сентиментальным причинам или из-за коллекционирования, все делал правильно. Просто проверьте, сколько на сегодняшний день стоят некоторые монеты!

Высокая коллекционная ценность

В наши дни тысячи коллекционеров жаждут заполучить для своих коллекций несколько дойчмарок. И готовы платить за это до нескольких тысяч евро. Как и для всех предметов коллекционирования, обязательным условием покупки является сохранность монеты: чем лучше сохранилась монета, тем выше уплаченные суммы.

Так что ищите ваши старые монеты и сравнивайте винтаж с ниже приведенным списком. Может быть, у вас хранится небольшое сокровище.

Стоимость одной DM (хорошо сохранившейся)

  • Любой, кто найдет монету в одну DM 1955 года с буквой G в качестве клейма места чеканки, имеет все основания быть счастливым. Коллекционеры кладут до шестисот евро (до пятидесяти тысяч рублей) за хорошо сохранившуюся копию монеты.
  • Монета в одну DM 1954 года с буквой G в качестве клейма стоит также до шестисот евро (до пятидесяти тысяч рублей).
  • За монету в пять немецких марок 1957 года с буквой G некоторые коллекционеры платят до двухсот пятидесяти евро (до двадцати тысяч рублей) в зависимости от состояния монеты.
  • Хорошо сохранившаяся монета достоинством пять немецких марок 1958 года с чеканкой F может стоить у коллекционеров до шестисот евро (до пятидесяти тысяч рублей).

Это самая ценная монета DM

Монета в пять DM может стоить очень дорого. Все зависит от года выпуска, чеканки монетного дома и состояния.

Если вы обнаружите монету в пять DM 1958 года с буквой J, вы выиграли джекпот. Это самая ценная монета немецкой марки в настоящее время на рынке.

В зависимости от состояния, коллекционеры платят до четырех тысяч евро (до трехсот пятидесяти тысяч рублей). Причина такой высокой стоимости заключается в ограниченной серии. Всего шестьдесят тысяч копий этой монеты в пять немецких марок были отчеканены, и это очень мало по сравнению с обычными миллионами копий.

Вам повезло и вы нашли ценную монету немецкой марки? Поздравляем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание