Рубрики

Никакого будильника: утренние привычки успешных и богатых людей. Например, Кэмерон Диас начинает день со стакана воды, а не кофе

Стандартное утро обычного человека в обязательном порядке включает в себя резкий звук будильника, чашечку крепкого кофе и чтение новостной ленты в социальных сетях. Но если мы обратим внимание на привычки богатых и успешных людей, то сразу заметим, что они начинают свой каждый новый день совсем по другой схеме.

Многие психологи называют первый час после пробуждения золотым временем суток. Мы расскажем вам о пяти утренних привычках успешных людей, которые помогут вам внести больше ясности, умиротворенности и концентрации в вашу жизнь.

Откажитесь от использования будильника

Генеральный директор Amazon Джефф Безос заявляет о важности полноценного восьмичасового ночного сна. Он также призывает всех просыпаться утром естественным образом без будильника.

Известная телеведущая Опра Уинфри также следует своим внутренним часам и не использует будильник уже много лет, так как считает его источником тревоги и стресса. В этом ей помогают любимые домашние питомцы – собаки, которые ежедневно будят хозяйку в районе шести утра. Опра признается, что каждое утро она благодарит жизнь за то, что жива, и за прекрасные перспективы, которые приносит с собой каждый новый день.

Успешная и влиятельная Арианна Хаффингтон много времени посвятила изучению влияния сна на жизнь и здоровье человека. Она является автором популярной книги «Революция сна». Арианна считает, что резкий звук будильника заставляет наше тело вырабатывать гормоны стресса. Писательница советует ложиться всем спать пораньше. Такая мера поможет проснуться естественным образом в нужное время безо всякого будильника.

Замените привычную чашечку кофе на стакан воды по утрам

Медики считают, что после длительного ночного перерыва наш организм неизбежно испытывает состояние обезвоживания и поэтому очень полезно увлажнить его стаканом теплой воды. Именно такая утренняя привычка есть у известной актрисы и писательницы Кэмерон Диас.

Она считает, что вода утром может зарядить вас энергией и вдохновением.

Польза утренней гимнастики

Многие лидеры начинают свой день с утренних упражнений. Звезда Голливуда Гвинет Пэлтроу тренирует свое тело каждое утро сразу после проверки свой электронной почты.

Миллиардер Билл Гейтс признается, что во время утренних занятий спортом на беговой дорожке к нему часто приходят отличные творческие решения различых бизнес-вопросов. Согласна с ним и Ники Леондакис, генеральный директор бренда Equinox, которая по утрам занимается йогой.

Освободите свое утро от необходимости принятия важных решений

Многие успешные люди проводят подготовку к следующему днем накануне вечером. Эта мера лишает их утренние часы лишней спешки и позволяет без суеты настроиться на продуктивный рабочий день. Бывший генеральный директор «Американ экспресс» Кеннет Шено имеет привычку каждый вечер записывать три основных дела на грядущий день. Следует ее примеру и Барбара Коркоран, известный инвестор и участница суперпопулярного шоу Shark Tank.

Начните задавать себе этот вопрос по утрам

Саморефлексия по утрам позволит вам настроиться на успешный день. Стив Джобс каждое утро любил задавать себе один и тот же фундаментальный философский вопрос: «Если сегодняшний день станет последним днем в моей жизни, то стану ли я заниматься тем, что планирую сделать сегодня? Если много дней подряд ответ на этот вопрос остается отрицательным, то необходимо что-то срочно изменить в своей жизни».

Помните, что наша ежедневная утренняя рутина задают нужный тон всему следующему дню. Возьмите на вооружение советы успешных людей, чтобы достигнуть небывалого прежде уровня успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание