Рубрики

Никто бы не знал, что такое Word, Windows и некоторые тропические болезни: каким был бы наш мир без трудов Билла Гейтса

Билл Гейтс, основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире, внес свой великий вклад в историю, начиная с технологий и заканчивая глобальным здравоохранением.

Как бы выглядел наш мир без трудов Билла Гейтса? Мы расскажем вам, чем все мы обязаны этому человеку.

Мы бы использовали на компьютере другую систему обработки текста

Microsoft Word существует с 1983 года. Шесть лет спустя первая официальная версия Microsoft Office, которая была выпущена в 1989 году, включала в себя такие программы, как Word, Excel и Power Point. С тех пор они стали нашими основными инструментами для создания документов, электронных таблиц и презентаций.

Жизнь без Билла Гейтса была бы принципиально иной: нам бы пришлось обходиться без этих программ и пользоваться другими системами.

Технологии выглядели бы иначе

Без Билла Гейтса мы не были бы теми, кем являемся на сегодняшний день, когда речь заходит о технологиях, обеспечивающих более широкий доступ к медицинскому обслуживанию людей, кто в этом больше всего нуждается.

Революционная работа Гейтса и разработка персонального компьютера послужили отправной точкой для современных мобильных технологий, которые оказывают медицинскую помощь большему количеству людей, чем когда-либо прежде, даже в домашних условиях.

Труды Билла Гейтса облегчили мобилизацию больниц и систем здравоохранения, что в конечном итоге привело к веб-приложениям и электронной медицине. Они используются крупными корпорациями, такими как Walgreens.

Вклад Гейтса в современные операционные системы и платформы баз данных помог раскрыть весь потенциал аналитики и машинного обучения.

Индию бы не спасли от полиомиелита

Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который занимался доставкой вакцин и глобальной иммунизацией, дал значительные результаты. Благодаря проведению кампании в Индии удалось ликвидировать полиомиелит на 5 лет вперед, что сулит дальнейшие перспективы в таких странах, как Пакистан и Афганистан.

Без Билла Гейтса мы бы значительно отстали в усилиях по искоренению полиомиелита.

Мы не были бы так близки к разработке туалетов, которые не требуют канализации или водопровода

Признавая важность доступа к туалетам, Гейтс и его фонд организовали в Пекине Reinvented Toilet Expo, в надежде найти реальные и масштабные решения для устранения всемирного кризиса антисанитарии. В частности наличие новых автономных санитарно-гигиенических устройств и систем могло бы снизить смертность полмиллиона детей в возрасте до пяти лет и сохранить более 200 млрд долларов США, которые теряются из-за расходов на здравоохранение и снижения доходов и производительности.

На этой выставке впервые демонстрируются радикально новые, децентрализованные технологии санитарии и аппараты, готовые для бизнеса.

Мы бы не знали о некоторых тропических болезнях

В 2016 году Фонд Гейтса выделил грант в размере 27 миллионов долларов Лондонскому музею естественной истории в рамках инициативы по борьбе с тропическими болезнями. Проект будет сосредоточен на гельминтах, передающихся через почву.

Эти заболевания серьезно влияют на качество жизни миллионов самых бедных и уязвимых слоев населения мира. Разработка успешной стратегии по прекращению передачи данных инфекций поможет снизить уровень бедности и окажет положительное экономическое влияние.

У Нигерии не было бы подробных карт

Когда Гейтс и его команда начали планировать, как они будут доставлять вакцины против полиомиелита в бедные части Нигерии, они поняли, что подробные карты некоторых районов еще не были составлены.

Гейтс со своими коллегами образовали географические информационные системы (ГИС), которые сочетают в себе возможности спутников, мобильных устройств и картографического программного обеспечения для сбора, анализа и представления данных в виде разборчивых и информативных карт. Впоследствии они смогли создать новые, более точные карты для наиболее удаленных сельских районов страны.

У нас было бы меньше инструментов для борьбы с изменением климата

Гейтс основал инвестиционную компанию по экологически чистой энергии Breakthrough Energy Ventures, которая будет спонсировать перспективные, но недостаточно финансируемые технологии, помогающие остановить изменение климата.

Как утверждает Гейтс, его главная цель - остановить выброс вредных химикатов в окружающую среду.

Индустрия автоматизации работала бы по-другому

По словам Мэрианн Штайдингер, руководителя отдела маркетинга, в 1998 году Microsoft представила Windows NT, которая изменила правила игры в индустрии автоматизации. Она объясняет, что это произошло впервые, когда было коммерчески выгодно выводить на рынок различные технологии для визуализации и управления процессами.

Кодирование было проще по сравнению с Unix (единственный другой вариант в то время), и поэтому сотни тысяч разработчиков и конечных пользователей смогли использовать эту технологию.

Windows NT стал определяющим моментом, который навсегда изменил автоматизацию, и это было сделано благодаря Биллу Гейтсу и Microsoft. Распространение недорогих решений, простоту кодирования и автоматизацию в большинстве компаний (даже небольших) можно объяснить трудами Билла Гейтса и его удивительным вкладом в промышленность.

"Академии Хана" не существовало бы

Без Гейтса учащиеся старших классов и колледжей, вероятно, жили бы без "Академии Хана", которая предлагает бесплатные практические упражнения, обучающие видео и другие учебные материалы, позволяющие детям учиться в своем собственном темпе в классе и за его пределами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание