Рубрики

Новый этап реформы ОСАГО приведет к очередному подорожанию полиса. Ожидается, что цены вырастут примерно на 30 %

Предвидится новая реформа ОСАГО. Согласно официальным данным, будет увеличена сумма выплачиваемой компенсации, а также будет отменен учет износа деталей автомобиля. Помимо этого, прекратится действие специальных понижающих коэффициентов, которые работали исключительно на территории небогатых регионов страны.

Очередная реформа

На данный момент Центральный Банк России активно готовится к предстоящим изменениям, которые также повлияют на стоимость страхового полиса. Эта информация также была подтверждена в РСА.

По мнению представителей Российского союза автостраховщиков, указанные изменения выведут страхование на существенно новый уровень.

Несмотря на это, сами страховые организации уверены в том, что возможное подорожание на 30 % не смутит водителей. По их мнению, пандемия коронавируса, инфляция, а также падение курса рубля никак не повлияли на доход граждан России.

В сообщении было указано на то, что за последние несколько лет доход россиян существенно возрос, и дополнительной финансовой нагрузки они даже не заметят. Данный вывод был сделан исходя из того, что российские водители стали приобретать более дорогие автомобили, число машин на дорогах также существенно возросло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание