Рубрики

Нравились далеко не все роли: со съемок какого фильма Брэд Питт собирался уйти и закончить работу

Брэду Питту не все роли в кино нравились. Однажды он даже захотел уйти со съемок одной киноленты. Что касается своей профессии, актер сделал практически все. У него были боевые и романтические роли, он снимался в разных забавных местах и реализовывал различные захватывающие сценарии. Кроме того, он также выступил в качестве продюсера и режиссера в нескольких проектах. Со съемок какого фильма Брэд Питт захотел уйти, расскажем ниже.

Сюрприз для фанатов

Не каждый фильм Брэда Питта был хитом, и некоторые из кинолент показали себя совершенно ужасно по кассовым сборам, несмотря на то, что на всех рекламных плакатах красовался знаменитый ведущий актер. На самом деле фанаты назвали одну из работ актера самой скучной за всю историю.

Тем не менее, несмотря на все это, Брэд поддерживал каждый проект, в котором участвовал, и был беззастенчиво открыт, когда дело доходило до ролей, на которые он давал свое согласие. Так что узнать, что есть одна роль, которую Брэд так ненавидел, что пытался расторгнуть контракт, стало для фанатов сюрпризом. В защиту знаменитости можно сказать, что это было очень давно, и с тех пор Питт как актер стал играть еще более профессионально.

Неинтересная роль

Корреспонденты издания Nola недавно сообщили, что Брэд Питт на съемках киноленты «Интервью с вампиром» чувствовал себя несчастным. В фильме 1994 года Брэд сыграл одну из главных ролей, и это был проект с удивительно большим бюджетом. Возможно, в плане вампиров он не имел такого же успеха, как «Сумерки», но «Интервью» было довольно важным шагом на пути актера к мировой славе.

Тем не менее Брэд был несчастен на съемочной площадке, так как провел 6 месяцев «в темноте». Большая часть фильма была снята в Новом Орлеане (штат Луизиана), на плантации и на настоящих кладбищах. Но съемки также проводились в Лондоне в разгар зимы. «Для меня съемочная площадка была «мавзолеем». Я будто бы находился в каком-то котле, - сказал Брэд Питт. – Когда дневная съемка закончилась, на улице была полнейшая темнота».

«Мало того что детали перевоплощения - пастообразный макияж, желтые контактные линзы и прическа «Король Лев» - сбили Брэда с толку, но его роль также оказалась неинтересной и пассивной, - сказали корреспонденты Nola. - В конце концов, первоначальный проект, предложенный актеру, был основан на книге. Поэтому в сценарии пропало все привлекательное в его персонаже».

Цена отказа от проекта

Цена отказа от фильма была слишком высока, хотя Брэд, по иронии судьбы, чувствовал, что роль высасывает из него жизнь. Он позвонил другу-продюсеру и тот сказал ему, что уход из проекта будет стоить 40 млн долларов.

Получение реальных данных помогло понять Брэду, что ему нужно взбодриться и довести дело до конца. «Даже я не являюсь миллиардером, поэтому не могу тратить такие деньги», - говорит Брэд Питт. И результат оказался неплохим. На сайте для критиков «Гнилые помидоры» кинолента «Интервью с вампиром» заняла 26-е место. Так что она была не ужасной и не отличной, а средней. В конечном итоге Питт счел этот опыт упражнением в личностном росте и с тех пор не пытался уйти со съемочной площадки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание