Рубрики

Обставляем домашний офис по фэншуй, чтобы достичь максимальной продуктивности, работая удаленно

На сегодняшний день у многих есть возможность работать, не выходя из своего дома. Но скорей всего не каждый знает, что свой домашний офис можно обустроить по фэншуй наиболее позитивным и продуктивным способом.

Для довольно большого количества людей фэншуй является способом украшения или китайского стиля декора. Но вопреки этому распространенному мнению, фэншуй – это и древнекитайская наука, и искусство. Это энергия и притяжение, это ветер и вода. Цель заключается в том, чтобы создать пространство, вызывающее определенные эмоции и чувства.

Особенно важен фэншуй для домашнего офиса, потому что, в отличие от корпоративного пространства, у вас есть полный контроль над тем, как его спроектировать. Например, какую использовать мебель, как правильно разместить ее в соответствии с планировкой помещения и какими важными элементами нужно дополнить интерьер.

Существует несколько способов обустроить офис по фэншуй. Результат будет зависеть от человека и его профессиональных целей. Но в любом варианте фэншуй поспособствует увеличению бизнеса, привлечению большого числа новых клиентов и повышению благосостояния. Удаленная работа в вашем домашнем офисе станет очень продуктивной, что приведет вас к успешной карьере и высокому уровню жизни.

Оптимальное расположение стола

Стол должен стоять так, чтобы вы могли видеть, кто входит и выходит из комнаты. Это сильная позиция по фэншуй, и она является олицетворением серьезного успеха. Сидя за столом спиной к двери, вы становитесь уязвимыми, что приводит к вашему беспокойству. Вы вынуждены чаще отвлекаться и, как следствие, работаете менее продуктивно.

К сожалению, не все планировки квартир могут обеспечить идеальное положения стола в соответствии с учением фэншуй. Поэтому, если у вас нет другого выбора, кроме как повернуться к двери спиной, обязательно необходимо повесить зеркало перед рабочим местом, чтобы вы могли наблюдать кто входит, и кто выходит из комнаты. В идеале по фэншуй, когда вы сидите за рабочим столом, ваша спина должна быть обращена к стене, а не к окну или любой другой мебели.

Выбирайте свой стол с умом

Самым важным предметом мебели в любом домашнем офисе, конечно же, является письменный стол. Поэтому настоятельно рекомендуется особенно тщательно подходить к его выбору. Следует убедиться лично, что выбранный вами стол достаточно прочный и у него отсутствует наклон в одну из сторон.

Главное не то, какому стилю мебели вы отдадите свое предпочтение, а то, чтобы вы акцентировали свое внимание на состоянии стола. Также осмотрите ножки стола, они обязательно должны быть ровными, чтобы его не «штормило».

Лучшие цвета для офиса по фэншуй

Согласно древнекитайской науке фэншуй, цвета очень важны, а особенно если речь идет о комнате, которую вы переделали в рабочий офис. Выбираемый вами цвет должен непосредственно зависеть от рода вашей деятельности.

К примеру, цвета, которые выберет для своего домашнего офиса бухгалтер-экономист, вероятней всего не будут способствовать производительности и продуктивности графического дизайнера. Старайтесь следовать учению фэншуй:

  • Белые или пастельные тона, если необходимо стимулировать креативность.
  • Для достижения профессионально роста прекрасно подойдет зеленый цвет.
  • Финансовой стабильности будет способствовать черный цвет, представляющий элемент воды.
  • Проявить в полной мере свой острый и ясный ум вам поможет фиолетовый цвет.

Не забывайте о растениях

Одним из самых рекомендуемых растений по фэншуй является пилея пеперомиевидная, которую также еще называют «китайским заводом по производству денег». Глянцевые, яркие и круглые листья выглядят как маленькие монетки, растение не только способствует притягиванию денег, но и очень красивое.

В последнее время оно стало особенно модным и популярным. Согласно фэншуй, для домашнего офиса подойдет любое растение с округлыми листьями. Сочный мини-сад в горшочке из дерева – это идеальный аксессуар для вашего рабочего стола. Кроме этого, можете остановить свой выбор на цветущих фиолетовых или красных растениях. Такой прекрасный цветок как орхидея также соответствует всем требованиям фэншуй.

Освещение помещения

Освещение – это один из способов улучшить ваш домашний офис по фэншуй. Очень важно, чтобы помещение обязательно было хорошо освещено, потому что работа в темном офисе может истощать вашу энергию. Хотя предпочтение и отдается обилию естественного света, все помещения без исключения офисные нуждаются в дополнительном искусственном освещении лампами.

Независимо от того, какой стиль лампы вы выберете, старайтесь избегать люминесцентных, потому что они убивают вашу внутреннею энергию. Мраморная и белая настольная лампа с абажуром из кашемира обеспечивает свет и помогает стимулировать творческий потенциал. В то же время арочная торшерная лампа с земляным оттенком может помочь уменьшить стресс, так как текстура материала обеспечивает мягкое свечение.

Украшение стен домашнего офиса

Однозначно искусство можно отнести к одному из важных направлений фэншуй. Обязательно необходимо разместить на стенах оборудованного вами под домашний офис помещения картины, которые бы вдохновляли вас. Это могут быть портреты людей, которыми вы восхищаетесь и стремитесь быть на них похожими. Также для украшения стен можно использовать положительные мантры, дарующие успех во всем. Отдавайте предпочтение тому, что делает вашу душу счастливой.

Используйте аромат для создания баланса

Практически каждому известно, что различные запахи могу вызывать совершено разные эмоции, как позитивные, так и негативные. Наука фэншуй рекомендует использование ароматов с целью привлечения положительной энергетики Ци и одновременного устранения негативной отрицательной энергии.

Помимо этого, выбрав нужный аромат, можно активизировать определенную зону, которую вы отвели под домашний офис. Чтобы создать нужную для работы атмосферу, фэншуй предлагает использовать:

  • эфирные масла;
  • ароматические свечи;
  • растения.

Например:

  • корица будет способствовать вашему финансовому успеху;
  • тимьян, мята, пачули и базилик благоприятствуют материальному достатку;
  • орхидея, розмарин и бергамот способствуют привлечению в ваш домашний офис изобилия и благосостояния;
  • кипарис, лаванда и нероли притягивают удачу и помогут добиться успеха.

Следуя простым заветам фэншуй, можно быстро обустроить свой домашний офис и обеспечить себе не только заряд положительной энергии и продуктивности, но и успех в недалеком будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание