Рубрики

Объявлены 10 самых богатых людей на планете: Билл Гейтс опять лидирует

По традиции к концу года подводятся итоги по поводу самых богатых людей. И сегодня настал тот самый день, когда пришла пора посмотреть, как изменился список. Мы собрали информацию о десяти богатейших людях, которые обладают просто сказочным состоянием. Не будем долго разбираться в нюансах и сразу приступим к рассмотрению достоверной информации.

Билл Гейтс

Как можно было догадаться, самым богатым человеком стал Билл Гейтс. Он увеличил свое состояние на 22,4 миллиарда и теперь совокупно у него 113 млрд долларов, что выдвигает его в лидеры. Возможно, ситуация изменится в дальнейшем, но пока дела обстоят именно так.

Джефф Безос

А вот основатель Amazon столкнулся с неприятностями в виде развода и нескольких провалившихся проектов. Несмотря на сокращение состояния, он все еще остается на втором месте по богатству и имеет у себя 111 млрд долларов. В принципе, он уже планирует серьезно заняться своей империей и точно вырвется в лидеры.

Бернар Арно

Второе место отводится владельцу Louis Vuitton Moët Hennessy. Этот год был для него крайне успешным, и что касается прибыли, то она достигла значения в 35,5 млрд долларов. Теперь общее состояние достигло 104 миллиарда. В дальнейшем он планирует сделать еще несколько важных инвестиций, которые могут приумножить его богатство в несколько раз.

Маккензи Безос

Удивительно, что в топ богатейших людей можно попасть в случае обычного развода. К примеру, Маккензи решила покончить со своим браком и продолжить жизнь в одиночестве. Правда, следует учитывать тот факт, что ее мужем был основатель Amazon. Поэтому ее прибыль составила колоссальные 36 млрд долларов.

Джулия Кох

Можно отметить и вдову великого Коха, которая унаследовала после покойного мужа 62 млрд долларов. Конечно, это событие не такое радостное, но тем не менее в сфере финансов не должно быть каких-либо эмоций. Поэтому женщина смогла попасть в топ-10 богатейших людей планеты.

Марк Цукерберг

Не обошлось и без владельца крупнейшей социальной сети Facebook. На этот раз его состояние пополнилось на 26,7 млрд долларов, что приблизило его богатство к отметке в 78,7 миллиарда. Тем не менее Марк продолжает сдавать позиции в списке богатейших людей.

Амансио Ортега

А владелец "Зары" смог пополнить свои финансовые запасы на 15,7 млрд долларов, что в совокупности подняло его капитал до значения в 74,3 миллиарда. В дальнейшем этот богатейший человек планирует реализовать еще несколько проектов, а каким именно они будут, пока никто не знает.

Уоррен Баффет

Многие ожидали того, что Уоррен потеряет возможность находиться в этом списке, но он не только справился с различными проблемами, но еще и успел нарастить капитал в размере 5 млрд долларов. Теперь его состояние имеет показатель в 89 миллиардов, что делает его полноправным богачом среди себе подобных.

Роб, Джим и Элис Уолтон

А вот и несменное трио, которое владеет Walmart. Благодаря совместным действиям они смогли заработать более 10 млрд долларов и в совокупности имеют теперь 162 миллиарда. К слову, их компания является крупнейшим ритейлером во всем мире. Пока еще никому не удавалось достигнуть таких масштабов и оглушительного успеха.

Стив Баллмер

А замыкает этот список Стив Баллмер, который смог заработать колоссальные 19,4 миллиарда и теперь может похвастаться капиталом в 58 млрд. В принципе, именно это позволило ему сохранить позицию и не потерять статус богатейшего человека.

В принципе, это все личности, на которые следует обратить внимание. Подобные списки создаются лишь для того, чтобы подчеркнуть статус и лишний раз напомнить о том, что сказочные богатства существуют. Кстати, я до сих пор не понимаю, откуда берутся сведения о прибыли. Неужели сами участники списка делятся такими подробностями? И было бы интересно узнать, а как именно сами богачи относятся к подобного рода спискам: положительно или отрицательно. В любом случае ради любопытства можно ознакомиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание