Рубрики

Как одеваться красиво и при этом недорого

Вы до сих пор думаете, что для того, чтобы разнообразить свой гардероб и модно одеваться, нужно тратить непомерные суммы денег? Вы глубоко заблуждаетесь! Рассмотрите приведенные ниже рекомендации и вы увидите, что можно выглядеть стильно и красиво всегда и при этом экономить семейный бюджет.

Оцените свой существующий гардероб

Внимательно пересмотрите свои наряды. В вашем гардеробе должны быть, по крайней мере, следующие основные и при этом простые вещи: маленькое черное платье, белая блузка, нейтральный кардиган, юбка до колен, черные брюки, джинсы, однотонная футболка, однотонная водолазка, куртка, пара туфель на каблуках, пара сапог, пара платьев, пара балеток и сумка.

Этот список является основой любого хорошего гардероба. Можно гармонично комбинировать и сочетать эти элементы для создания образа на любой случай. При этом не нужно тратить деньги, чтобы купить новую одежду. Поэтому убедитесь, что у вас есть эти элементы.

Воспользуйтесь преимуществами продаж в конце сезона

Магазины (да и рынки) практически всегда распродают вещи в конце каждого сезона по небывалым скидкам. Вы можете узнать об этом, присоединившись к списку рассылки магазина. Обязательно заведите в каждом понравившемся вам бутике карточку постоянного клиента, на которую будут капать бонусы. Все это поможет вам существенно экономить свой бюджет.

Покупки в комиссионках

Вы можете сдать свою надоевшую одежду в комиссионный магазин и выручить за нее определенную сумму денег. Заодно пройдитесь по магазину и присмотрите наряд для себя. Возможно, вещь будет в идеальном состоянии и подойдет под вашу фигуру.

Аксессуары

Еще один простой способ обновить гардероб и всегда выглядеть стильно - использовать модные аксессуары. Недорогие, но трендовые украшения и обувь могут полностью изменить ваш внешний вид. Главное - не злоупотребляйте аксессуарами и старайтесь гармонично подбирать их под свои наряды.

Сочетание старых вещей по-новому

Не обязательно покупать что-то новое. Если вы склонны носить одинаковые наряды, то попробуйте поэкспериментировать. Например, если вы носите джинсы только с джемперами, а юбки только с рубашками, попробуйте поменять вещи местами. Подберите под спортивные джинсы строгую блузку, а под офисную юбку - кокетливый джемпер. Так вы найдете собственный стиль и начнете выглядеть по-новому. Вы можете легко сочетать имеющиеся вещи и тем самым создавать разнообразные образы.

Измените сумочку

Да, иногда от этого аксессуара зависит весь образ. Если нет возможности купить новую сумку, постарайтесь изменить старую. Посетите ближайшую мастерскую по ремонту кожаных изделий и попросить специалистов заменить ремень или ручки. Можно обвязать эти детали пряжей под цвет сумки. Такие изменения повлекут минимальные расходы, однако кардинально изменят ваш образ.

Предпочитайте классику

Если вы скопили деньги на нужную вещь, то обязательно приобретите дорогое добротное изделие классического типа. Выберите такой фасон и цвет, которые еще долго не выйдут из моды. Дорогая вещь хороша тем, что ею можно пользоваться долго. В таком случае без классики - никуда! А вы как считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание