Рубрики

Один адвокат дал незнакомому человеку недостающие 5 $, а через 10 лет он получил письмо с предложением, от которого не смог отказаться

Бах Ньен окончил юридический институт и начал свою адвокатскую практику. Мужчина работал прежде всего с иммигрантами. Он хорошо разбирался в соответствующем законодательстве и мог оказать людям квалифицированную помощь. Именно за это его и ценили. Бах начал с самого низа, но за несколько лет упорной работы сумел добиться серьезного успеха.

Старт

После окончания института было очень тяжело. Мужчина трудился целыми сутками. Он скрупулезно и внимательно создавал свою юридическую практику. Однако дела постепенно шли в гору. Со временем Бах Ньен сумел приобрести себе дорогостоящий автомобиль, расширить штат на работе, переехать в новый офис. Работа шла практически идеально.

Крах

Вот только постепенно ситуация начала менять. Бах Ньен совершил ряд финансовых ошибок. Все свои деньги он инвестировал в раскрутку собственной фирмы. Мужчина считал, что подобные действия помогут ему упрочить собственное положение.

Однако законодательство штата претерпело некоторые изменения. В итоге работы у Баха практически не стало. Поток клиентов резко снизился, с ними упали и заработки. Возник острый дефицит с деньгами.

Предложение о сотрудничестве

Проблемный период продолжался. Причем конца ему видно не было. Однажды секретарша принесла Баху необычное письмо. В нем адвокату предлагалось получить 30 % доли в одной крупной компании и возглавить ее юридический отдел. Подобное предложение заинтересовало Баха, но и вызвало некоторое недоумение. Подарок был очень щедрым, именно это и смутило мужчину.

Адвокат позвонил человеку, отправившему ему это письмо, и договорился о встрече.

Старый знакомый

Встреча состоялась. Предпринимателя, сделавшего такое предложение о сотрудничестве, Бах не узнал. Однако тот мужчина сразу вспомнил своего благодетеля и рассказал ему собственную историю успеха. Постепенно Бах сумел вспомнить один незначительный случай, произошедший с ним несколько лет назад. Однако он и представить не мог, что та банальная ситуация выльется подобными изменениями в будущем.

Рассказ иммигранта

Мужчина, сделавших столь роскошное предложение о сотрудничестве, несколько лет назад приехал в США из Польши. В один из дней он стоял в очереди в миграционной службе. Вот только денег для получения нужной справки ему не хватало. Бах помог молодому человеку и дал ему 5 долларов.

Начало работы

В итоге иммигрант сумел оформить все необходимые справки и получил работу в хорошей компании в тот же день. В течение месяца он планировал отдать свой небольшой долг. Однако жизнь закрутилась очень быстро.

Мужчина показал себя на этой работе с лучшей стороны. Его дела резко пошли в гору. Вот только деятельность стала носить разъездной характер. Поляк катался по всей стране и вернуть долг ему просто не хватало времени.

Потом было два небольших патента и приобретение всей компании целиком. Сейчас же время у этого мужчины нашлось. Он вспомнил о своем долге, посчитал набежавшие за это время проценты и решил отблагодарить своего помощника.

Заключение

Иногда добрые дела возвращаются людям через годы. Это можно сказать и про различные дурные поступки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание