Рубрики

Один из старейших брендов США, который одевал американскую элиту, обанкротился из-за пандемии

На днях знаменитая компания Brooks Brothers объявила о банкротстве. Что повлияло на это? В первую очередь - ненавистный всем карантин, из-за которого у многих людей отпала необходимость ходить на работу и наряжаться в костюмы.

Легендарный бренд

Действительно, этот бренд считается символом американской истории и политики. Например, стоит упомянуть бунт братьев Брукс, который произошел в ноябре двухтысячного. Тогда сторонники Буша пытались ворваться в офис наблюдателя за президентскими выборами.

Или рассмотрим ушедшее культурное направление восьмидесятых - яппи (речь идет о молодых богатых людях, которые ведут активный светский образ жизни, имеют материальный успех и строят карьеру). И как раз среди любимых брендов представителей яппи значилась одежда братьев Брукс.

В 1990 году в Wall Street Journal была опубликована статья о том, что понятие "яппи" в маркетинге кануло в лету. Представители этого течения поправили подтяжки от братьев Брукс, взглянули на часы Ролекс, обули дорогие лоферы и отправились в закат. Конечно, бренд был основан в 1818 году и существовал задолго до яппи. Дизайнеры пережили не одно поколение богатых молодых людей и звезд.

Наследие братьев Брукс - это часть истории. К сожалению, из-за банкротства теперь этот бренд остался в прошлом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание