Рубрики

Одна из самых богатых семей Китая подарила своему 24-летнему сыну подарок на 3,8 миллиарда долларов

Одна из самых богатых семей Китая только что подарила своему двадцатичетырехлетнему сыну подарок в три с половиной миллиарда долларов, сделав его одним из самых богатых людей мира.

Основатель Sino Biopharmaceutical Ltd. и его жена передают около одной пятой акционерного капитала компании их сыну Эрику Це, что делает его одним из самых богатых людей в мире за одну ночь.

Грант в размере 2,7 миллиарда акций, подробно описанный в конце вторника на бирже в Гонконге, добавляет цунами азиатских богатств, которое передается следующему поколению. Год назад четыре китайских магната вложили более семнадцати миллиардов долларов в семейные дела, в то время как многие крупнейшие разработчики Гонконга занимаются планированием преемственности. Одним из главных преимуществ является то, что в Гонконге нет налога на подарки или наследственное богатство.

Комментарии семьи Це

Ни родители, ни новоиспеченный миллиардер так и не откликнулись на просьбу прокомментировать подарок.

Эрик Це, сын Це Пинга и Ченг Чунг Линг, родился в Сиэтле, учился в начальной школе в Пекине и средней школе в Гонконге, а затем получил степень по финансовым делам в школе Уортон Пенсильванского университета. Он учредил Фонд саммита Китая - благотворительную организацию, которая поддерживает образовательные и культурные инициативы, и был ученым Шварцмана в Пекинском университете Цинхуа.

Жизнь Эрика Це

Эрик также активно ведет свой "Инстаграм", где он делится снимками своего полета на парашюте за катером и вечеринок с Рианной. Среди людей, с которыми он также сделал селфи, находятся модель Белла Хадид, звезда баскетбола Яо Мин и принцесса Монако Шарлин. Недавний пост китайца рассказывает о том, как он побывал в Пекине, где принял участие в семидесятилетии Китайской Народной Республики.

Что Эрик будет делать с деньгами?

Однако Эрик ясно дал понять, что постарается сделать так, чтобы его не включали в рейтинг самых богатых людей планеты, и припишет состояние the Tse Ping family, что, помимо него и его родителей, также включает его старшую сестру, Терезу. Расчеты Bloomberg показывают, что совокупная стоимость акций, принадлежащих этим четырем, составляет около восьми с половиной миллиардов долларов.

В среду Sino Biopharmaceutical назначил Эрика Це исполнительным директором и членом комитета исполнительного совета компании, приступившим к своим обязанностям в тот же день. Его компенсация установлена в размере четырех миллионов гонконгских долларов (пятисот тысяч долларов США) в год плюс дискреционные бонусы.

Он выступает в качестве директора по меньшей мере в пяти других советах директоров в Гонконге, в том числе в Charoen Pokphand Skyland Group Ltd., фирме, которая использует название конгломерата самой богатой семьи Таиланда.

Це Пин, который был членом национального комитета Китайской народной политической консультативной конференции, высшего политического консультативного органа страны, останется президентом Sino Biopharmaceutical после передачи акций. Согласно заявлению, его цель - улучшить управление и наследование богатства семьи.

Акции Эрика будут принадлежать через холдинговые компании Thousand Eagles Ltd. и Remarkable Industries Ltd., расположенные на Британских Виргинских островах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание