Рубрики

Бездомному школьницу дали кличку за усердную учебу, а она оказалась судьбоносной

Когда он был ребенком, Ричард Дженкинс поднял руку в классе, с этого времени хулиганы начали называть его Гарвардом. Это был их способ насмехаться над ним. Как оказалось, недоброжелатели были правы. После преодоления трудностей в детском возрасте выпускник из Филадельфии направился в Гарвардский университет на полную стипендию.

Испытания

Восемнадцатилетний Дженкинс испытал множество трудностей, в том числе из-за тяжелого финансового состояния семьи и издевательств со стороны одноклассников. Но он сумел увидеть в этих препятствиях мотивацию для создания светлого будущего для себя и своих родных.

Он и его два младших брата были бедными и вели бродяжнический образ жизни после того, как их мать потеряла свой дом из-за утраты права выкупа, что вынудило их переехать в Теннесси, а затем во Флориду, прежде чем отправиться обратно в Филадельфию.

Дженкинс помнит, как жил в приюте в шестом классе. Он понимал, что получение образования может стать для него выходом.

На пути к успеху

Хотя школьные занятия никогда не представляли для него сложности, Дженкинс начал еще усерднее учиться, оттачивать свои знания и получать хорошие оценки. Он преуспел в своих занятиях и проявил большой интерес к наукам. Несмотря на страдания от сильной мигрени, которая привела его в больницу, где мальчик провел первый год обучения, Дженкинс остался на вершине учебы.

Когда его мать узнала об открытии Филадельфийской школы-интерната для одаренных учеников из семей с одним родителем в Джирард-колледже, она предложила ему подать туда заявление.

Она сказала, что ей понравились внеклассные возможности, которые могло предложить это учебное заведение, и она была счастлива, когда ее сын был принят.

Там Дженкинс присоединился к программе пробных испытаний, Совету по международным делам и баскетбольной команде. Он также основал космический клуб «Макерс», область с 3D-принтерами, швейными машинами и другим оборудованием для самостоятельной работы, которое студенты могут использовать для воплощения своих идей в жизнь.

Университет

Когда наступил сезон поступления в университет, Дженкинс решил попытать удачу и подать заявку в Гарвард.

Он находился в школьной поездке в Париж в конце марта, когда узнал о решении приемной комиссии. Дженкинс открыл несколько вкладок на своем компьютере, по одной на каждый университет, к которому он обращался. Там было несколько отказов. Открыв Гарвард, Дженкинс увидел сообщение: «Добро пожаловать».

Он окончил свое обучение в июне как дипломированный специалист. Помня о своем нелегком пути, молодой человек советует другим детям с большими мечтами не отказываться от своих стремлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание