Рубрики

Офис, из которого не хочется уходить домой. Лучшие рабочие места в мире

Каждый бизнес хочет продуктивной и счастливой рабочей силы. И все начинается с создания подходящей среды для работы сотрудников. Вот 5 компаний и их удивительные рабочие места, чтобы вдохновить вас, а также 7 советов о том, как создать свой собственный счастливый офис.

Есть бренды во всем мире, которые стремятся создать позитивную рабочую среду с помощью своих офисных декоров и мебели. Но зачем? Причины могут варьироваться от повышения морального духа персонала до повышения производительности труда.

Узнайте, почему декорации на рабочем месте могут принести пользу вашему бизнесу и как вы можете использовать ключевые тенденции в дизайне интерьера для улучшения своего бренда. Почему «интересный офис» важен для бизнеса?

Смысл "уютного" офиса

Важно сделать рабочее место позитивным, креативным и уютным, если вы хотите поддерживать настроение своих сотрудников на высоком уровне. Отчеты предполагают, что это может даже помочь бороться с чувствами беспокойства или депрессии. Благотворительная организация по психическому здоровью провела опрос более чем 12 000 работников в 2017 году, который показал, что 48 % работников государственного сектора и 32 % работников частного сектора уволились с работы из-за проблем с психическим здоровьем. Может ли создание среды, способствующей счастью, благосостоянию персонала и общению, помочь сотрудникам обсудить заботы и проблемы, прежде чем они доберутся до стадии, когда необходимо свободное время?

Выгодный интерьер

Выгодно добиваться позитива на рабочем месте как с точки зрения сотрудников, так и для бизнеса в целом. Учитывая потерю производительности, дни, проведенные как больничные, скажутся на общей производительности. Понятно, что есть как личные, так и финансовые причины для задержки инвестиций в идеальную среду вашего рабочего места, но где вы можете черпать вдохновение?

Инновационный офисный дизайн

В 2018 году есть несколько великолепных примеров офисных помещений высшего качества. Вот некоторые из лучших офисов в мире и то, как они работают, чтобы повысить моральный дух и производительность персонала.

Офис BBC

На северо-западной базе BBC в Солфорде (Великобритания), вы найдете лабиринт футуристического декора. С помощью охранников, которые следят за районом Сегвея, и необычного сочетания ярких цветов, этот офис создает ощущение новаторства и позитива. В BBC также уделяется большое внимание множеству разноцветных кресел, которые легко собираются вместе для быстрых собраний и спонтанных переговоров (см. главное фото).

Corus Entertainment

В Торонто (Канада) Corus Entertainment решила инвестировать 119 миллионов в свою штаб-квартиру. Утром сюда приходят сотрудники, которых встречают гигантские телевизоры, столы для заседаний совета директоров, вдохновленные хоккеем на льду, и даже трехэтажный слайд! Дизайнеры здесь действительно сосредоточились на визуальной стимуляции - обменять скучное на интересное, чтобы повысить уровни вовлеченности.

SelgasCano

Чтобы в это поверить, вам нужно посетить офис SelgasCano в Мадриде (Испания). Построенный и наполовину погруженный в землю, чтобы летом в офисе было прохладнее, а зимой - теплее, персоналу ежедневно открываются потрясающие виды на живописный, спокойный лес. Поскольку обширные открытые пространства и природная среда часто вдохновляют на спокойствие и расслабление, это приятное место работы для всех сотрудников.

Google

В то время как американский офис Google хорошо известен своим причудливым дизайном, вы видели их креативный офис в Цюрихе? Здесь сотрудники получают бесплатный массаж и винный погреб. Более того, это место удачно расположено недалеко от прекрасного мирного Цюрихского озера, что делает его идеальным для прогулок на свежем воздухе во время перерывов на работу. Понятно, что идея была направлена на снятие стресса! Похоже, что расслабление - не единственный важный аспект для сотрудников Google, но социализация также имеет решающее значение. По сообщениям, в 17:00 сотрудники направляются в офисный бар за напитками, закусками и встречами со сверстниками!

Офис money.co.uk

Офисы money.co.uk стоимостью 3 миллиона в Сайренсестере (Великобритания) обеспечивают действительно уникальный и причудливый декор.

С тренажерным залом, игровой комнатой, кинотеатром и разнообразным выбором бесплатной еды, акцент делается на веселье и непринужденность на этом рабочем месте. Когда речь идет о вдохновляющей производительности и общении, неформальные сидячие зоны и дизайн открытой планировки создают ощущение командного духа и участия - идеально подходит для получения максимальной отдачи от совещаний команды и поощрения всех сотрудников высказывать свои опасения и предложения. О, а мы упоминали, что это замок?

Инновационные тенденции дизайна офиса

Масштаб явно огромен, когда речь идет о способах создания позитивной рабочей среды, способствующей продуктивности, счастью и общению между сотрудниками. Итак, как вы можете позаимствовать некоторые из этих вдохновляющих творческих идей и применить их в своем офисе!

Вот несколько советов по созданию позитивной среды для совместной работы, которая понравится вашим сотрудникам.

Сделайте ваши конференц-залы интересными и интерактивными

Если для вашей компании важно стимулировать развитие команды, важно выбрать правильный дизайн конференц-зала. Вместо серых маленьких душных комнат создайте выбор из роскошных пространств с удобной мебелью и большими круглыми столами, чтобы помочь всем расслабиться и принять участие.

Инвестируйте в позитивные цвета

Хотите повысить позитивность? Теплые и «счастливые» цвета, такие как оранжевый и желтый, могут сделать именно это, поэтому подумайте о том, чтобы покрасить свой офис или приобрести мебель в этих оттенках. Согласно исследованиям, синий и зеленый способствуют расслаблению и спокойствию, поэтому можете отделать ваши общие зоны такими оттенками, чтобы помочь персоналу расслабиться на перерывах.

Создайте пространство для отдыха

Независимо от того, насколько малы ваши офисные помещения, всегда есть место для создания зоны «тайм-аута». Достаточно нескольких удобных стульев и небольшого увлекательного выбора книг и журналов. Если возможно, вы можете подключить телевизор или даже купить настольный футбол.

Попробовать открытую планировку

Постарайтесь сделать свой офис пространством открытой планировки, чтобы способствовать общению. Как однажды сказал Стив Джобс: «Идеи не приходят в зале заседаний, они приходят в коридорах». Установите низкие перегородки вместо стен, чтобы люди не чувствовали себя изолированными, - это может даже снизить стоимость строительного и офисного оборудования.

Используйте визуальные эффекты

Избегайте тех же самых старых простых стен, добавляя произведения искусства. Повесьте плакаты и полотна, чтобы донести до себя миссию вашей компании и показать всем своим сотрудникам, что они каждый день работают над достижением коллективной цели.

Сделайте офис уникальным

Конечно, ваше пространство не обязательно должно быть таким причудливым, как примеры, приведенные ранее. Тем не менее постарайтесь выбрать обстановку и декор, которые соответствуют вашему бренду и его сотрудникам. Почему бы не позволить персоналу самим украсить свои столы? Это может помочь им чувствовать себя более ценными, и они могут принести предметы, которые вдохновляют или успокаивают их в стрессовые дни.

"Халява"

Вам не нужно тратить деньги на поездки за границу. Но это не значит, что вы не можете время от времени уделять внимание своим сотрудникам, чтобы поддерживать моральный дух. Все, от бесплатных закусок на общей кухне до ежеквартальных занятий команды на открытом воздухе, поможет создать позитивную рабочую культуру, которая покажет сотрудникам, что вы цените их усилия.

А Вы бы хотели работать в таком офисе мечты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание