Рубрики

Огромный роскошный замок во Франции с великолепным дизайном, который в данный момент продается

Жить в настоящем замке мечтают многие. Однако только единицы могут воплотить свою мечту в жизнь. Если замок не был передан по наследству, то единственный способ сделать это - приобрести роскошный дворец за деньги. А такое под силу только самым богатым представителям нашего общества. Сейчас на продажу выставлен настоящий памятник истории, построенный несколько столетий назад.

Особенности замка

Это древнее историческое строение располагается в 45 километрах от Парижа во Франции. Замок находится напротив ратуши. А построили его в далеком 1504 году по замыслу архитектора Чарльза Казо. Проект был разработан для французского кардинала Жоржа д’Амбуаза. Теперь этот дворец продается и доступен не только миллиардерам, но и долларовым миллионерам. Его цена совсем невелика для таких объектов - всего 5,69 млн долларов (364 млн руб.). Тот, кто станет обладателем этого роскошного каменного дома, будет ощущать себя настоящим королем, живущим в роскоши.

Что еще известно о замке

Древнее здание имеет 6 крыльев, а также конюшни, оранжерею и 2 моста. У замка 6 различных башен с зубчатыми стенами на каждой из них. Внутри можно увидеть резные деревянные потолки со сложными узорами. Площадь замка очень большая.

Рядом со зданием располагаются две отдельные хозяйственные постройки. В одной из них находится профессиональная кухня, а в другой - кондитерская. Что касается кухни, то ее по праву можно назвать самой удивительной кухней мечты.

Замок фигурировал в клипе Рианны Te Amo в 2010 году. На видео она предстает танцующей супермоделью, одетой в нарядную одежду из ПВХ.

Огромные входные двери ведут в массивное фойе, где можно увидеть интересные архитектурные детали.

Большие окна и камин одного из залов создают настоящее ощущение истории. Комната с камином может быть использована в качестве столовой.

К сожалению, некоторые части замка были разрушены. В 1867 году проведена реконструкция с добавлением часовни и площади подземелья. Сейчас это исторический памятник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание