Рубрики

Ложь длиною в жизнь: история мужчины, 50 лет скрывавшего свое богатство

Живут на свете миллионеры явные или скрытые. Случаются, что мы вспоминаем умерших богатых людей, но, оказывается, есть и такие истории, когда миллионер какой-то странный и непонятный: то ли жив, то ли мертв, то ли богат, то ли уже беден. Именно такова история Петера Тарадаша.

О нем мало что известно, кроме того, что он когда-то был миллионером

По слухам, которые распространял этот загадочный господин, он сделал состояние очень рано, ему было лет 20. Когда же он хлебнул роскошной жизни и наелся ей, его стали одолевать страхи и сомнения. В основном его мучила паранойя, что состояние его отберут, украдут, а самого его похитят и заставят все отдать.

К чему привели эти невеселые мысли?

Они вынудили Петера Тарадаша прикинуться нищим. Причем спектакль насколько удался, что в его правдоподобность поверили даже близкие друзья. Им он сказал, что потерял свое состояние давным-давно.

С тех пор странный мужчина ходил только в старой одежде, ездил на старой машине и выглядел ненамного лучше, чем человек без определенного места жительства.

Выйти из "анабиоза" Петера Тадаша заставил странный случай

Какая-то онлайн-платформа, которая неизвестна в России, разыгрывала свитер. Петер захотел этот элемент гардероба. Подарок можно было получить за историю. Непременное условие – наибольшее количество лайков от читателей.

И вот таинственный и непризнанный миллионер раскрылся и рассказал, что он скрывал несметные богатства 50 лет, то есть до 70 лет. Свитер он, наверное, выиграл, но по Всемирной сети поползли слухи и толки. Видите, даже дошли они до России нашими стараниями. Читателей по всему миру мучил один вопрос: правда ли то, что рассказал старичок? Может быть, он просто выдумал всю эту историю?

Чем дальше в лес, тем больше дров

Расследования, конечно, не было, но люди стали выяснять, что это за товарищ миллионер. Среди версий была и такая, что никакого Петера Тарадаша не существует в природе, от его имени выступал кто-то еще, некто Аль Сантилли. Интересно и то, что вроде бы последний умер аж в 2007. Ладно, оставим это.

Что же такого сказал загадочный господин, что ему дали свитер?

Ничего нового. Собственно, такого рода мысли популярны сейчас, но мало кто им следует. Например, о том, что простые вещи, которые можно и не покупать за деньги, приносят больше удовольствия, чем те, что стоят миллионы. Что улыбка ребенка и возможность видеть, как он растет, значит больше, чем все виллы и машины на свете. Что значительно ценнее наблюдать, как подружка смеется над вашими глупыми шутками, чем одному сидеть на роскошной яхте посреди океана ну и т. д. Наверное, читатель уловил общую тональность.

И вот эти рассуждения собрали много лайков, но породили вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание