Рубрики

Оливер Стоун рассказал, почему не является сторонником современного Голливуда и почему отказался снимать новый фильм

Оливер Стоун не является поклонником нынешнего состояния Голливуда и не спешит работать со студией над новым фильмом, поскольку он говорит, что город «сошел с ума». Совершенно недавно режиссер, получивший «Оскар», разговаривал с корреспондентами журнала New York Times, которые просили его прокомментировать недавно опубликованное интервью Дэвида Марчезе. В процессе беседы Оливер назвал современное кинопроизводство «смешным». Почему Оливер Стоун отказался снимать новый фильм – далее в статье.

Что говорит Оливер Стоун

«В настоящее время маркетинг является дорогим удовольствием, - сказал Оливер. - Все стало слишком хрупким, слишком чувствительным. Теперь в Голливуде вы не можете снимать фильм без консультанта по COVID-19. Вы не можете снимать фильм без консультанта по чувствительности. Это смешно».

Оскароносный режиссер также в интервью обсуждал свои мемуары «В поисках света». «Академия каждые пять или два месяца меняет свое мнение о том, что она хочет успеть сделать, - сказал Стоун журналу New York Times. - Это политкорректно, и это не тот мир, в который я стремлюсь проникнуть. Я никогда не видел его таким безумным, каким он является сейчас. Это похоже на чаепитие Алисы в Стране чудес».

Корреспонденты попросили Стоуна рассказать о своих проблемах, и он сообщил: «Вы знаете, я только что прочитал кое-что о том, почему фильмы будут очень дорогими для производства сейчас. Причина в том, что вы должны принять все эти меры предосторожности, и 50-дневная съемка превратится в 60-дневную, где актеры обязаны соблюдать социальную дистанцию. Вот о чем я говорю».

Деятельность Стоуна

Тем не менее Стоун не закончил полностью сниматься в фильмах. Режиссер утверждает, что работает сейчас над несколькими документальными кинолентами. «Один из фильмов рассказывает о Джоне Кеннеди, - сказал Оливер. - С тех пор как кинолента вышла в 1991 году, появилось немало нового материала, который показал, что люди в основном игнорировали его. Это адская история.

Другой документальный фильм, «Яркое будущее», будет посвящен чистой энергии, включая ядерную. Это документальные сюжеты, которые не обязательно будут популярными, но они важны для меня».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание