Рубрики

Она думала, что это любовь: парень использовал свидания с девушкой в карьерных целях

Служебный роман в наше время не считается чем-то постыдным. И пускай в некоторых компаниях руководство не одобряет слишком личные отношения между сотрудниками. Но где еще знакомиться молодым и амбициозным людям, проводящим половину своей жизни в офисе?

Любовь или жажда карьерного роста?

Девушка приняла предложение от симпатичного коллеги вместе пообедать. Во время неформального общения он произвел исключительно приятное впечатление и даже пригласил на следующее свидание. Ситуация похожа на сюжет мелодрамы, не правда ли?

Спустя некоторое время героиня этой истории заметила, что во время совместного отдыха ее партнер слишком много говорит о работе. Он задавал вопросы о том, что происходит в офисе, а однажды прямо спросил, каким образом ему ускорить свое продвижение по карьерной лестнице. Такое поведение озадачило девушку, ведь она занимала более высокую должность, чем ее друг. Неужели он проявил свою симпатию только в корыстных интересах? Героиня решилась обсудить эту проблему с психологом.

Как вычислить карьерного афериста?

Желание отделить личную жизнь от профессиональной естественно и похвально. В подобной ситуации стоит поговорить по душам с партнером. Достаточно просто попросить его меньше говорить о работе во время совместного отдыха. Если человек дорожит отношениями, он должен понять и постараться скорректировать свое поведение.

Неадекватная реакция на подобную просьбу или ее игнорирование – тревожный сигнал. Вероятно, человек действительно пытается использовать личные отношения исключительно ради своей карьеры. Подобное поведение недопустимо. Психологи рекомендуют не задерживаться в отношениях, в которых вы чувствуете себя некомфортно. Если партнеры работают вместе, завершить такой неудачный роман следует как можно скорее. В противном случае он может повредить профессиональной деятельности обоих несостоявшихся влюбленных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание