Рубрики

Она начинала в 90-х как актриса, а сегодня владеет собственной продюсерской компанией: во сколько оценивается состояние “Блондинки в законе” Риз Уизерспун

Риз Уизерспун начинала карьеру в 90-х – многие зрители помнят ее первые роли в триллерах и романтических мелодрамах. Успех к актрисе пришел неожиданно, в 2001 году с ролью слегка чудаковатой “Блондинки в законе”. Однажды Риз призналась, что чуть было не упустила эту роль, которая обещала стать не более чем проходной. Но зрителям история студентки юридического колледжа пришлась по душе настолько, что в пору было говорить о продолжении фильма и внезапно свалившейся на Уизерспун популярности. Сборы от проката “Блондинки” превысили отметку в 100 миллионов долларов. Взлетели и гонорары самой Риз - с 2 до 15 миллионов долларов. Дорога к славе была проложена.

Долгая дорога к богатству

Дальше были и другие роли в фильмах "Между небом и землей", "Дикая" и, конечно, "Переступить черту", принесшая ей долгожданного "Оскара". Сегодня Риз прочно укрепилась в статусе “одного из ярких творческих умов” Голливуда, а многие коллеги приписывают ей хватку деловой женщины. Оставлять экран Риз не собирается – она все так же много снимается и столько же сил вкладывает в продюсерскую деятельность.

За два десятилетия со времен “Блондинки в законе” Уизерспун создала собственную продюсерскую компанию, которая занимается многими проектами. Кроме этого, у нее есть бизнес, связанный с выпуском линии одежды. По оценкам Forbes, если сложить все эти “усилия”, состояние Риз оценивается в 240 миллионов долларов, что позволяет ей войти в список самых богатых женщин Америки.

Женщина о женщинах

Риз находит время для каждого из своих проектов. Она учредила продюсерскую компанию с акцентом на создание контента, который рождает диалог с женщинами, указывает на проблемы, раскрывает характеры, дает советы. В каждом из этих фильмов, будь то “Исчезнувшая”, “Красотки в бегах” или “Дикая”, главными героинями всегда выступают женщины. Все проекты Риз - о женщинах и для женщин. Выстраивая “кирпичики” своей компании, Уизерспун намеренно отказывалась от финансовой помощи других голливудских студий.

Ей было важно сохранить контроль и получить возможность поддерживать творческую свободу при работе над проектами, не ограниченную принятыми рамками. В настоящее время продюсерская компания Риз разрабатывает около 20 параллельных проектов для разных потоковых платформ, включая телевидение.

Любимые проекты

Сегодня Риз много говорит о своем свежем сериале “И повсюду тлеют пожары”. Актриса за каждый эпизод второго сезона сериала “Большая маленькая ложь” получила по миллиону долларов. Она также ждет выхода второго сезона своего продюсерского детища – “Утреннего шоу”, который должен принести по 2 миллиона за эпизод.

Одежда и прочие хобби

Если дела Риз будут развиваться в том же направлении, очень скоро она превратится в настоящего медиамагната. Но, оставаясь женщиной и матерью троих детей, актриса основала компанию по производству одежды Draper James, которую позиционирует как “классический американский стиль, пропитанный южным очарованием, женственным и красивым”. Кроме того, компания Риз сотрудничает с корпорацией Proctor and Gamble и сетью отелей JW Marriot, а также помогает с финансированием книжного клуба, ориентированного на женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание