Рубрики

Они каждый день учатся новому. 6 советов, которым следуют бизнесмены для достижения успеха

Способности и уверенность в себе не всегда проявляются одновременно. Есть много бизнесменов и предпринимателей, которые преуспевают в том, что они делают, но испытывают трудности при представлении своих идей, пытаясь поговорить и даже при общении со своими подчиненными. С другой стороны, в некоторых случаях именно уверенные и смелые люди могут мотивировать или заинтересовать других, даже если эти люди не обладают особой квалификацией. Чтобы быть эффективным руководителем группы, вы должны демонстрировать уверенность.

Некоторые успешные бизнесмены были невероятно уверены в себе с самого начала, но многим из них на самом деле приходилось учиться тому, что им нужно было сделать, чтобы стать сильным лидером. Вот некоторые советы, которыми пользуются успешные и влиятельные люди.

Они изучают сигналы языка тела и применяют их в своей повседневной жизни

Не многие люди могут просто демонстрировать языка тела лидеров и влиятельных людей. На самом деле, лишь немногие имеют врожденные альфа-черты, которые развиваются при правильных обстоятельствах, в то время как остальные должны изучать все правильные подсказки языка тела и практиковать их. Уверенный взгляд - это не то, что можно включить при необходимости и забыть о нем, это то, что вам нужно практиковать, пока оно не станет второй натурой.

Попробуйте идти в магазин уверенной походкой, высоко подняв голову, или держать зрительный контакт во время разговора. Это может стать вашим обычным способом тренировки.

Они демонстрируют свои сильные стороны и скрывают свои слабости

Существует разница между уверенностью и надменностью. Лучшие из лучших - мастера скрывать свои слабости, и они редко позволяют кому-либо видеть что-либо, кроме своих хороших сторон. В разговоре они сосредоточатся на темах, которые хорошо знают, и смогут рассказать своим руководителям о нескольких причинах, по которым они являются ценным активом компании, даже не моргнув.

Они будут искать проблемы в своем бизнесе, которые могут быть решены с помощью их уникального набора навыков и делегировать те, к которым они не готовы. Точно так же, как хороший макияж и правильная одежда могут помочь вам улучшить некоторые из ваших лучших качеств и скрыть некоторые недостатки, так и тактический подход к разговору и саморекламе поможет вам продемонстрировать свои навыки и знания, сохраняя при этом свои недостатки хорошо спрятанными.

Они практикуют позитивное мышление

Даже самые смелые и сильные из нас могут чувствовать испуг, грусть, тревогу, страх, депрессию, застенчивость и в целом пессимизм. Однако, что отличает этих влиятельных и уверенных в себе людей, так это то, что они не любят уходить в себя и впадать в отчаяние. Они будут просыпаться каждое утро с ясным представлением о том, кто они и что им нужно делать, чтобы достичь успеха. Хотя иногда можно встретиться со своими страхами, быть честным с самим собой и разобраться с некоторыми проблемами, в большинстве случаев эти негативные мысли просто сбивают вас с толку и мешают вам прогрессировать, поэтому вам нужно выбросить их из головы и сосредоточиться на позитивном мышлении.

Они работают над развитием личности успешного бизнесмена и отлично играют эту роль

Часто, чтобы вас считали уверенным, нужно просто сыграть свою роль. Люди обычно думают, что нужно обрести уверенность в себе, прежде чем это проявится внешне, но может быть полезно сосредоточиться на том, чтобы выглядеть и действовать уверенно , и просто постепенно привести свой ум в соответствие с вашим поведением. Успешные люди прилагают усилия, чтобы выглядеть достойно, а это означает, что необходимо сосредоточиться на нескольких важных областях, таких как:

  • Безупречная гигиена.
  • Хорошая прическа.
  • Со вкусом подобранная одежда.
  • Подборка гаджетов и аксессуаров, которые служат символами статуса.
  • Глубокое понимание социальных норм, обычаев и правильных манер.
  • Красноречие и хорошие риторические навыки.
  • Изящные и обдуманные движения.
  • Знакомство с различными средами, инструментами и темами для обсуждения.

Мы все знаем, как выглядит успешный человек - аккуратная стрижка, чисто выбритое лицо у мужчин и соответствующий макияж для женщин, красивый костюм или платье и подходящая обувь, элегантный портфель или сумка. Инвестирование в более новую модель смартфона или планшета, распечатка уникальных визитных карточек, знакомство с персоналом в более популярных ресторанах - это еще несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы оставить хорошее впечатление.

Они не стесняются принимать меры и высказывают свое мнение, не пытаясь никому угодить

Многие возможности оказываются упущенными, потому что люди не предпринимают действий в нужный момент, и тогда их шанс изменить ситуацию теряется. Неуверенность обычно рождается из страха и обдумывания. Уверенный в себе человек воспользуется любой возможностью, даже если это часто означает выход далеко из любой установленной зоны комфорта. Однако эти действия никогда не мотивируются желанием угодить другим, и сильному независимому человеку не следует посвящать свое время попыткам понравиться им, делая им одолжение, или меняться, чтобы соответствовать ожиданиям других людей.

Чтобы казаться уверенным, вам нужно проявлять инициативу, высказывать свое искреннее мнение по различным вопросам и быть готовым постоять за себя. Это не означает, что вы должны вступать в конфронтацию или принимать сумасшедшие импульсивные решения, это просто означает, что вы не должны стесняться действовать, когда появляется хорошая возможность.

Они действуют в любой обстановке так, как будто оказались у себя дома

Если объединить все предыдущие пункты, то получится человек, который знает, как держать себя в разных социальных ситуациях, хорошо одевается, обладает позитивным мышлением и не боится высказывать свое мнение и действовать. Однако самое важное, что нужно помнить, это то, что в новом ресторане, в аэропорту или на деловой встрече такой человек будет чувствовать себя комфортно и спокойно, как если бы он сидел дома и беседовал с друзьями за чашечкой кофе.

Они одеваются настолько небрежно, насколько позволяет случай, не суетятся и не стоят, как робот, посреди комнаты и, кажется, всегда знают, что делают. Пока вы делаете медленные и обдуманные движения, с теплой улыбкой на лице и говорите спокойным голосом, вы будете выглядеть так, как будто вы являетесь действительно успешным человеком.

Многие предприниматели создали успешные бизнес-империи, будучи уверенными в себе и никогда не сомневаясь в собственных возможностях. Практически каждый может подражать успешному бизнесмену, используя эти приемы, чтобы развить сильную и уверенную личность. Нет, вы не станете уверенным за ночь, но, приложив усилия и сосредоточившись на правильных улучшениях, вы сможете постепенно повысить уровень уверенности и положительно повлиять как на карьеру, так и на личную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание