Рубрики

«Они любят играть в грязи и проливать компот!»: мама покупает детям дешевую одежду, а сама одевается в бутиках

Кейтлин часто слышала упреки в свой адрес относительно того, что она является плохой мамой. Причина обвинений - тот факт, что женщина приобретает себе одежду в бутиках, а своим детям - в дешевых магазинах и на распродажах. Однажды Кейтлин не выдержала и объяснила свою позицию, чтобы дать достойный ответ хейтерам.

"Не запрещайте ребенку быть ребенком"

Молодая мама говорит, что ей не стыдно, что ее дети носят дешевые наряды. По словам Кейтлин, именно благодаря этому они чувствуют себя комфортно, не боясь испачкаться. «Когда они проливают на себя компот, кетчуп или что-то еще, я не кричу в ужасе: "Что ты натворил!" Вместо этого я говорю: "Все в порядке, малыш"», - признается наша героиня.

Другие мамы, которые покупают дорогую одежду детям, потом постоянно находятся в состоянии стресса. Они мешают ребенку полноценно развиваться, делая акцент на дорогих вещах, которые ни в коем случае нельзя испортить. По словам Кейтлин, именно такие женщины являются плохими мамами, ведь материальные ценности для них важнее гармоничного воспитания ребенка.

Наша героиня считает в корне неправильным запрещать ребенку быть ребенком и наслаждаться детством. Все дети могут пошалить, что-то на себя опрокинуть, во время игры на улицы испачкаться в грязи и т.д. И разве их нужно за это наказывать? И тем более мотивируя это такими словами: "Малыш, на тебе вещи, которые стоят больших денег, поэтому туда не ходи, того не делай, в то не играй и т.д.".

Экономный подход

Кейтлин говорит, что приобретение дорогой детской одежды также невыгодно с экономической точки зрения. "Я могу себе позволить купить дорогое платье, потому что я знаю, что завтра не вырасту из него", - поясняет свою позицию наша героиня. Пока дети быстро растут, нет смысла тратиться на наряды, которые стоят баснословных денег.

Кейтлин говорит, что никогда не покупает одежду на вырост. И если завтра какая-то вещь станет ребенку мала, то она спокойно отправит ее в мусорную корзину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание