Рубрики

Жилье с минимумом удобств: они отказались от привычных домов и квартир

По всему миру поколение, ставшее взрослым в 2000-х, испытывает трудности с поиском доступного жилья. И дело даже не в том, что молодые люди не могут устроиться на работу в период финансового кризиса или тратят все свои деньги на тосты с авокадо, а скорее в доступности самого жилья. Теперь о покупке апартаментов мало кто задумывается, предпочитая арендовать недвижимость. И то за безумные деньги. Потому молодежь решается на креативные поступки, которые становятся их стилем жизни.

Парусная лодка - дом родной

Зона залива в Северной Калифорнии полна дорогих квартир, из которых открываются виды на живописные береговые линии. Сара Паттерсон, 24-летняя жительница района Бэй, решила проблему доступного жилья в два счета. Она купила парусную лодку и теперь тратит на "коммуналку" от 250 до 1100 долларов. Учитывая, что средняя стоимость однокомнатной квартиры в Сан-Франциско составляет более 3000 долларов, Паттерсон экономит существенно.

Романтика в транспортном контейнере

Хизер Стюард и Люк Айзмен тратили 2200 долларов в месяц на аренду жилья в Сан-Франциско. И это еще недорого, учитывая, что в Бостоне или Нью-Йорке цены гораздо выше. Чтобы не раскошеливаться на арендную недвижимость, молодые люди решили жить в крошечном контейнере. Парочка сама превратила его в настоящее уютное жилое гнездышко.

Пристанище - деревянный ящик

Согласились бы вы платить 400 долларов в месяц, чтобы жить в деревянном ящике в чьем-то доме? Поверьте, это гораздо дешевле, чем арендовать жилье в Сан-Франциско. Питер Берковиц решил отказаться от комфорта, чтобы жить в ящике, который он назвал своей «спальней». Деревянную коробку он разместил в столовой своего друга. Изготовление спального места обошлось изобретателю в 1300 долларов. Надо сказать, внутри ящика довольно мило, если вы не страдаете клаустрофобией.

Жизнь в фургонах

Вообще, жить в машине не разрешено законом в большинстве крупных городов Америки. Однако в Сан-Франциско есть небольшие поблажки. Согласно Кодексу муниципальной полиции города, «использование транспортных средств для проживания людей» запрещено на улицах, в парках и на пляжах с 22:00 до 6:00.

Жилище в виде фургона далеко от идеала, однако предприимчивый Дуэйн Гольштейн все тщательно распланировал. Он не принимает пищу у себя в "доме", предпочитая посещать кафе, там же заодно и заряжает свой телефон. Неудобства есть, зато молодой человек платит всего 250 долларов за аренду жилья.

Помолвленные миллениалы построили крошечный дом для своего будущего

Жители Калифорнии Бри Рэтберн и Киран Мерфи обручились и начали планировать свое будущее. Пара хотела сэкономить на свадьбе и провести медовый месяц в Греции. Они нашли альтернативное решение жилищного вопроса, построив крошечный дом. Они спроектировали постройку стоимостью всего 21 000 долларов, на возведение которой ушло 18 месяцев. Пара планирует жить в полностью функционирующем доме на небольшом клочке земли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание