Рубрики

Определяемся с флагманом линейки и изучаем матчасть: как запустить собственную линию уходовых средств

Создание собственной линии по уходу за кожей из дома может оказаться отличной бизнес идеей, особенно если вы увлечены косметическими продуктами и инновационными методами личной гигиены. В последнее время все больше внимания уделяется натуральным, органическим продуктам. Исходя из текущих темпов роста, сектор естественной красоты, по оценкам, достигнет к 2025 году 23,6 миллиарда долларов.

Это означает, что когда речь заходит о маркетинге, ключом к привлечению клиентов является прозрачность в отношении того, какие ингредиенты вы используете. Учитывая количество продуктов по уходу за кожей, доступных на рынке прямо сейчас, трудно заставить потребителей доверять вашей новой линии.

Сосредоточьтесь на продукте

Главное - провести свое исследование и придумать один продукт. Добавьте только несколько других товаров, чтобы дополнить его. Продукт hero – основной, который вы продаете и рекламируете. Это очень важно, потому что вы конкурируете с огромными брендами, которые делали себе имя на протяжении десятилетий.

Чтобы привлечь хоть малейшее внимание, вам нужно придумать продукт, который предлагает то, что другие не делают. Это может быть ингредиент, технология производства, что-то, что решает проблему, которая до сих пор игнорировалась, даже умный маркетинговый подход будет работать до тех пор, пока этот товар выделяется.

Убедитесь, что ваши продукты безопасны

При открытии домашнего бизнеса по продаже средств по уходу за кожей требования законодательства будут аналогичны требованиям других малых предприятий, но есть одно очень важное различие. Вы несете юридическую ответственность за безопасность используемых ингредиентов, а также за процесс производства.

Вы можете сделать свои продукты дома, но ожидайте визита инспектора, который проверит, соблюдаете ли вы принципы надлежащей производственной практики. Ваши продукты должны быть чистыми и правильно маркированными. При создании формулы будьте осторожны, чтобы не использовать какие-либо запрещенные ингредиенты.

Наука ухода за кожей

Сходите в любой супермаркет и возьмите простой увлажняющий крем. Теперь проверьте этикетку и прочитайте ингредиенты. Разве вам не кажется, что вам нужна степень по химии, чтобы понять, что все это значит?

Если вы хотите создать свою собственную линию по уходу за кожей, нужно будет изучить некоторые основы химии. Конечно, есть много причин, по которым вы можете захотеть изучать эту сферу. Возможно, в старших классах вам это было скучно, но сейчас вы уже поняли, что это повсюду вокруг вас: воздух, которым вы дышите, вода, которую вы пьете, еда, которую вы едите, одежда, которую вы носите, и да, продукты, которые вы наносите на свое лицо.

Нет никакого способа обойти это, просто исследуя известные косметические линии, вы должны будете изучить концепции химии. Вы также начнете понимать, почему некоторые из тех методов лечения, которые вы использовали, чтобы избавиться от прыщей в подростковом возрасте, имели катастрофические последствия.

Вам не нужно становиться косметическим химиком, но требуется получить представление о том, как работает кожа и что делает продукт более эффективным или безопасным.

Понимание человеческой кожи

Человеческая кожа - это гораздо больше, чем просто поверхность, на которой появляются прыщи, морщины и нежелательные волосы. Это самый большой орган, она функционирует как защитный экран между внутренней частью тела и внешними повреждающими элементами, такими как экстремальные температуры, солнечный свет и вредные химические вещества.

Она состоит из трех основных слоев, каждый с другими подслоями:

  • Эпидермис - внешний слой кожи.
  • Дерма - средний слой, содержит потовые железы и волосяные фолликулы.
  • Подкожная клетчатка - непосредственно под дермой, соединяет кожу с волокнистой тканью мышц и костей.

Эпидермис, слой, на который наносятся продукты для кожи, имеет еще 4 или 5 слоев в зависимости от области тела. Самый внешний слой - роговой, состоящий еще из 10-30 слоев, он обеспечивает большую часть барьера эпидермиса – это станет актуальным немного позже.

Почему же кожа становится сухой? Или зачем нам вообще нужны увлажняющие кремы?

Вода поступает в кожу через кровеносные сосуды, расположенные в дерме (средний слой), оттуда она проникает в эпидермис вплоть до рогового слоя. В идеале этот последний слой должен удерживать влагу как можно дольше, но если воздух снаружи особенно сух, он заставляет большую ее часть испаряться. Хлорированная вода или горячая удаляет влагу с кожи. Некоторые из косметических средств, которые вы уже используете, также могут сушить ее.

Увлажнители работают, либо помогая задержать воду внутри и уменьшить скорость испарения, либо восстанавливая часть потерянной влаги.

Окклюзионные увлажняющие средства, такие как вазелин, создают еще один барьер над барьером, обеспечиваемым роговым слоем, и довольно эффективно удерживают влагу внутри. Проблема в том, что они липкие и делают кожу жирной и блестящей. Большинство людей не хотят выходить из дома с таким видом, будто они только что размазали масло по всему лицу.

Смягчающие вещества также помогают удерживать влагу внутри, не так эффективно, как толстый слой вазелина, но они имеют более легкую текстуру и проникают в кожу, заменяя часть потерянной влаги. Они являются наиболее часто используемым типом увлажняющих средств.

Увлажнители, с другой стороны, работают, привлекая молекулы воды из дермы и запирая их внутри. Возможно, вы заметили растущую тенденцию использования гиалуроновой кислоты в кремах для лица. Она является природным увлажнителем, содержится в организме человека, а та, что используется в косметике, извлекается из петушиных гребней или производится путем микробного брожения.

Очаровательно, не правда ли? И это касается только увлажняющих средств. Лечение морщин - это совершенно другая глава, и, к сожалению, ограниченный формат этой статьи не позволяет нам продолжить. Но мы надеемся, что пробудили ваш интерес, и вы сами проведете некоторые дальнейшие исследования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание