Рубрики

Оптимальная длина видео для бизнеса: эксперты рассказали о нюансах разных социальных сетей

Не секрет, что в эпоху низкой концентрации внимания крайне важно создавать новаторские и хорошо спланированные видеоролики. Занимаясь маркетингом для своего бизнес-проекта, возможно, вы раздумываете над тем, какой должна быть оптимальная длина видео и как это может помочь привлечь новых клиентов. Обо всех особенностях подобной маркетинговой стратегии вы узнаете из этой статьи.

Актуальность

В настоящее время видеоролики играют весомую роль в жизни каждого человека: многие компании по производству анимационного контента предоставляют высококачественные услуги.

Короткое видео идеально подходит для таких социальных сетей, как Instagram, Facebook и Snapchat, в то время как более расширенное видео занимает примерно три минуты. Эксперты сходятся во мнении, что оптимальная длина поясняющих видеороликов составляет почти девяносто секунд.

Выпуская подобный контент, компании преследуют одну, но очень важную цель: весьма убедительно предложить идею своим клиентам. Точная длина каждой публикации может варьироваться в зависимости от различных факторов, включая место корпорации на мировом рынке, тип анимированного видео и потребности целевой аудитории.

Важный фактор

Так какой же тип видео подходит для вашего бизнес-проекта? На этот вопрос не существует однозначного ответа. Конечно, производство коротких видеороликов предпочтительнее в сфере рекламы и сбора информации, но в то же время нельзя игнорировать и преимущества длинных видеороликов. У каждого типа видео есть свои недостатки и достоинства.

Короткий интерактивный контент, как правило, имеет более эффективные показатели удержания внимания пользователей. Это приводит к максимальной вовлеченности аудитории - увеличивается вероятность того, что зрители досмотрят видео до конца. Помните: чем больше известных людей увидят ваш контент, тем больше вероятность того, что вы приобретете надежных клиентов.

Если же вам нужно осветить обширную тему, согласно рекомендациям популярных видеостудий, вам отлично подойдет видео продолжительностью две минуты. Если какие-то вещи невозможно объяснить за столь короткий промежуток времени, просто разбейте информацию на несколько роликов, тем самым заинтриговав зрителей.

Особенности

Идеальная продолжительность видеопоста в Instagram - менее 30 секунд. Согласно различным исследованиям, контент продолжительностью 26 секунд имеет самый высокий уровень вовлеченности.

Конечно, сервис YouTube предлагает создание более продолжительного контента, но означает ли это, что публикация длинных видео автоматически приведет к привлечению потенциальных клиентов? Необязательно. Скорее наоборот: наполнение видео бесполезным материалом (в надежде на заинтересованность покупателей) нельзя назвать хорошей идеей.

Кроме того, вы можете получить большее количество дизлайков, у вас будет наблюдаться меньшее количество просмотров, а зрители станут быстро переключаться на что-то другое. Из-за этого ваш контент будет иметь низкий рейтинг в поисковой выдаче YouTube.

Рекомендации

Чтобы максимально эффективно привлечь внимание аудитории как к коротким, так и к длинным видео, требуется несколько шагов. Во-первых, проанализируйте потребности клиентов. Вы не сможете двигаться в правильном направлении, пока не изучите предпочтения своей целевой аудитории

Во-вторых, избегайте добавления ненужных секунд. В противном случае зритель попросту переключится на другой контент, что негативно скажется на популярности вашего видео в соцсетях. Вы должны сосредоточиться на создании высококачественной анимации для поясняющих видеороликов: в случае с Instagram, Facebook и Twitter лучше публиковать короткий контент.

В-третьих, не забывайте о подходящей фоновой музыке и хорошо продуманных субтитрах. Мы надеемся, что применение подобных рекомендаций сделает ваш бизнес еще более прибыльным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание