Рубрики

Опускаем планку: советы, которые помогут продавцу стать успешнее и повысить продажи

Самое интересное и сложное одновременно в бизнесе - это продажи. Многие предприниматели не перестают учиться, чтобы увеличивать продажи. Специалисты подготовили несколько советов, которые помогут увеличить вашу прибыли, развить бизнес и так далее.

Фокус только на развитии

Одно из самых больших препятствий с которыми сталкиваются продавцы и предприниматели - это прекращение развития бизнеса, особенно когда все идет хорошо. Мы входим в так называемую зону комфорта и не можем выбраться из нее. Однако мы должны быть готовы ко всему, сделки срываются и отменяются, ситуация на экономическом рынке может меняться, и каждый день для бизнеса таит некоторую опасность.

Опустите планку

Когда вы будете ставить себе ежедневные задачи, выполняйте их последовательно. То, что вы делаете каждый день, приведет к великим вещам. Не ставьте себя в ситуацию, когда ваше дело сыграет против вас и заставит начать с нуля. Трезво оценивайте свои возможности.

И встречайтесь с ними минимум раз в месяц. Нет ничего более важного, чем люди, которые уважают ваши таланты и готовы вам помочь. Обычно их называют менторами или наставниками. Эти люди могут быть самым быстрым способом развития вашего бизнеса.

Найдите себе компаньона и отчитывайтесь друг перед другом

Любое дело всегда дается труднее, если вы делаете его самостоятельно. Ищите партнера, с которым вы будете делиться своими результатами ежедневно или еженедельно. Поделитесь своими целями и определите три главные и измеримые задачи. Вы можете общаться посредством сообщений ежедневно, а можете настроить таблицы в Google и отслеживать активность друг друга. Это будет мотивировать вас обоих и даже привнесет дух соревнования.

Планируйте и готовьтесь

Как гласит старая поговорка, если вы не планируете - это значит, вы планируете потерпеть неудачу. Сделайте все, чтобы в привычку вошло ежедневное планирование. Вы можете делать это каждое утро или каждый вечер, а также в воскресение готовиться к предстоящей неделе. Когда ваш день не предопределен, вы можете тратить кучу времени на бессмысленные дела, просто потому, что у вас нет плана. Попробуйте хотя бы неделю планировать свой день и вы удивитесь тому, сколько времени вы сэкономите и как много всего вы успеете сделать.

Никогда не прекращайте общаться

Если вы занимаетесь продажами, вы должны обитать в кругу людей, которые также как вы увлечены бизнесом. Там вы сможете не только учиться чему-то новому, но и найти новых клиентов. Находите новых знакомых, не бойтесь отказов, помните, что вы делаете это для своего же блага и это самое важное.

Изучите свое дело на сто процентов

Специалисты уверены, что нужно читать в месяц как минимум по одной книге, а также читать статьи или слушать подкасты каждый день. Вы должны ориентироваться не только в том, что происходит в мире, экономике в вашей отрасли и на вашем рынке. Вы должны понимать, что сейчас происходит и как это отражается на ваших потенциальных клиентах. Будьте советчиком и консультантом, который нужен вашим покупателям, а не просто "продавцом".

Правильное мышление - это залог успеха

В продажах мы должны быть цепкими, настойчивыми, последовательными, оптимистичными и уверенными в себе. Все начинается с правильного мышления, веры в себя и знания. Эта вера в свою ценность и в то, что вы можете помогать другим - вот он, залог успеха. Если вы думаете в негативном ключе и считаете, что у вас ничего не выйдет, значит так оно и есть. Помните, ни один продавец никогда не оправдывал свои ожидания. Разработайте для себя политику «без извинений» и попрактикуйте вышеизложенные пункты, следите за ростом продаж, за развитием бизнеса и собственной уверенности в себе. Думайте масштабно, и вас ждет успех!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание