Рубрики

Организация Beddown в Австралии выделяет свободные места для парковки на стоянках бездомным в качестве жилья

Проблема людей, которые не имеют дома и вынуждены жить на улице, знакома всем странам в мире. Ее постоянно пытаются как-то решить, то организовывая бесплатную выдачу еды этой категории населения, то объявляя благотворительные акции по сбору одежды и предметов первой необходимости. А в Австралии придумали, как организовать спальные места для бездомных.

Новатор с добрым сердцем

Норман Макгилливр - мужчина из Австралии, который создал некоммерческий фонд Beddown. Он обладает не только гибким умом, в котором постоянно возникают удивительные новаторские идеи, но и поразительно добрым сердцем.

Потому что Норман не остается в стороне от общественной жизни, не равнодушно проходит мимо существующих социальных проблем, а стараеется решить их всеми доступными ему способами.

Идеальное место для ночлега

У Нормана есть личные причины, по которым он так озабочен проблемой бездомных и вообще в целом социальными сложностями, которые существуют в любом обществе.

Дело в том, что его отец был тем человеком, который страдал еще в 70-х годах прошлого столетия от того, что уровень социальной помощи в стране в то время был на очень низком уровне.

Это всегда заботило Нормана. И однажды, припарковывая свою машину на автостоянке, он увидел, сколько пустого пространства там находится, особенно в ночное время. "Это же идеальное место для ночлега бездомных людей!" - подумал Норман. И решил тут же начать действовать, чтобы претворить свою идею в жизнь и заняться строительством условий для отдыха людей, живущих на улице.

Масштабный проект

Beddown занимается тем, что организовывает на парковочных местах в ночное время места для отдыха, которыми может воспользоваться любой бездомный.

Большинство из них страдают именно от недостатка сна. Ведь спать им приходится где попало: в парках, под мостами, на земле. Разве можно в подобных условиях получить полноценный отдых? А ведь недостаток сна может спровоцировать многие заболевания, такие, как диабет, депрессия и даже потеря памяти.

В первый экспериментальный период воспользоваться матрасами, которые были установлены на парковке, смог 41 желающий.

И дело пошло. Сколько слов благодарности услышали работники Beddown!

Сегодня уже 600 парковок по всей Австралии в ночное время превращаются в спальни для бездомных. Но это не единственное доброе дело, сделанное для них Beddown.

Помимо этого некоммерческий фонд постоянно занимается организацией питания этой социально незащищенной категории общества, обеспечивает их услугами прачечной и душа. А также занимается вопросами здоровья, помогая бесплатно получить помощь всем, кому она необходима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание