Рубрики

Организация "быстрых" свиданий и выгул животных: какой бизнес открыть в Санкт-Петербурге - лучшие идеи в 2021 году

Где, как правило, больше возможностей для открытия собственного дела? Ответ здесь будет однозначным – конечно, в большом городе. Для потенциального предпринимателя в мегаполисе всегда больше перспектив. Какой бизнес лучше всего открыть, например, во втором по величине после Москвы городе в России - Санкт-Петербурге? Здесь чтобы начать свое дело, надо быть не только креативным, но также обладать и рациональным подходом.

Город не Неве больше других российских мегаполисов открыт для различных инновационных идей. В этой статье предлагаем рассмотреть самые рабочие бизнес-проекты Санкт-Петербурга 2021 года, которые смогут высоко оценить не только сами петербуржцы, но и многие россияне, являющиеся гостями этого города.

Передержка домашних животных

Если впереди обозначился очередной отпуск, и вы планируете поехать отдыхать на море или в горы, но у вас нет никакой возможности взять с собой своего любимого питомца, то, естественно, встает вопрос, где и с кем его оставить, пока вы будете в отъезде? Самым простым способом, конечно, является передержка домашнего животного у себя дома, если есть возможность попросить кого-то из друзей или родственников присмотреть за ним. Если же такой возможности нет, тогда вам на помощь придет платная услуга «ситтинг».

В специализированных питомниках подобная услуга стоит достаточно дорого. К примеру, уход и приглядывание за кошкой там стоит около 200 рублей за день. Поэтому лучше поискать индивидуального предпринимателя, который занимается передержкой животных. Главное, чтобы у него в этот момент оказалась свободная для вашего питомца «жилплощадь».

Организация «быстрых» свиданий

Подобный вид предпринимательской деятельности хорошо развит на Западе. На территории постсоветского пространства этот формат пока находится в стадии становления. Этот бизнес предполагает заработок на одиноких людях, когда им оказывается помощь в поиске своей второй половины. Для этого обычно организовывается где-нибудь в уютном ресторане или кафе встреча мужчин и женщин примерно одной возрастной группы в одинаковом количестве с той и другой стороны (6-10 человек).

Подобные мероприятия быстрых свиданий широко распространены во всем мире. Они помогли многим людям обрести свою вторую половину, которую они не могли найти на протяжение многих лет. Доход вы станете получать, взимая плату за оказанную услугу с каждого участника мероприятия.

Товары и сувениры для туристов

В Санкт-Петербурге, где круглый год бывает очень много туристов, вы сможете заняться таким видом бизнеса, как изготовление и продажа сувениров, таких как чашки, вазы и тарелки с видами городских достопримечательностей. Это также могут быть памятные магниты, брелки и календари. У туристов все эти предметы пользуются большим спросом. Чтобы ваш бизнес быстро пошел в гору, вам лучше найти партнеров среди городских туроператоров.

Проведение видеосъемок с помощью дрона

Этот вид предпринимательской деятельности сейчас находится на пике подъема. Вашими заказчиками могут быть не только частные лица, желающие получить, например, съемку свадьбы с высоты птичьего полета, но и солидные фирмы, которые заказывают видеоролики с панорамными видами городской архитектуры и другую видеопродукцию. Чтобы стартовать в этом бизнесе, вам для начала придется обзавестись качественным квадрокоптером с хорошей видеокамерой.

3-D печать на заказ

Хороший доход может также приносить 3-D печать. По образцам, которые вам станут давать клиенты, вы сможете печатать практически любые предметы. Это могут быть строительные материалы, детали для различных механизмов, предметы украшений, формы для изготовления, например, конфет, мыла и т. д. Для занятия этой деятельностью вам сначала придется раскошелиться и приобрести 3-D принтер, но все ваши затраты очень скоро окупятся.

Бьюти-услуги

Занимаясь услугами в сфере красоты, вам прежде всего придется обучиться новой профессии. Выберите среди основных направлений, таких, например, как стрижка, окрашивание, шугаринг, маникюр, косметология или массаж что-то, что вам больше всего подходит на данный момент, и смело отправляйтесь на курсы. Обучение бьюти-профессиям стоит в среднем от пятидесяти до ста тысяч рублей. Кроме того, вам потребуются также средства, чтобы приобрести необходимые инструменты и мебель.

Выгул домашних питомцев

Выгул домашних питомцев сегодня очень выгодное занятие. Такую услугу лучше всего предлагать в районе, где вы сами проживаете. Клиентов найти не так трудно. Для этого имеются специальные сети и форумы. Занимаясь подобным видом услуг, у вас всегда будет возможность за каких-то полчаса заработать, не напрягаясь, до 200 рублей.

Доставка обедов на рабочие места и домой

Так как сегодня в городе очень много таких заведений, как пиццерия, кафе и рестораны, то вы можете начать свою мелкую предпринимательскую деятельность с доставки оттуда обедов прямо на рабочие места или на дом. При этом вам лучше всего акцентироваться на тех клиентах, кого волнует количество съедаемых калорий. Это могут быть как сотрудники офисов, так и ваши ближайшие соседи по дому.

Доставка продуктов от фермеров в магазины и рестораны

Перед тем как начать заниматься этим видом предпринимательской деятельности, вам необходимо будет составить список всех фермерских хозяйств, сельхозпредприятий и тепличных комплексов, которые расположены недалеко от города. После этого издать каталоги с перечнем всех продуктов, которые там производятся, для того чтобы показывать их в ресторанах и магазинах. Там вы сможете предложить свои услуги по доставке сельскохозяйственной продукции напрямую от фермеров по самым выгодным ценам.

Такой бизнес не требует больших вложений, кроме расходов на бензин и вашего личного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание