Рубрики

Организация по защите природы в Мексике позволяет бедным людям сдавать неорганический мусор взамен на пищу

На данный момент можно выделить две ключевые проблемы человечества - это катастрофическая экологическая ситуация и нищета в некоторых регионах мира. Пока одни люди засоряют окружающую среду упаковкой от продуктов, другие не имеют средств, чтобы купить эти самые продукты. Но одна организация по защите природы в Мексике нашла способ, как одновременно решить две эти проблемы.

Организация Trash For Food

В 2014 году в мексиканском городе Монтеррее была основана гражданская ассоциация Trash For Food. Она была создана группой энтузиастов с целью помочь людям с ограниченными ресурсами. Также руководители ассоциации были очень озабочены проблемами культуры переработки отходов. В итоге им удалось объединить эти две проблемы воедино. Как результат, уже в первый год работы в Trash For Food смогли переработать около 1000 тонн мусора, накормить сотни голодных людей и оказать медицинскую помощь более чем 40 пожилым людям. Как же им это удалось?

Как работает Trash For Food

Сотрудники ассоциации Trash For Food воплотили в жизнь гениальную идею под названием "Магазин обмена". Механизм работы заключается в том, что люди могут приносить отходы в специальные пункты приема. Принимается бумага, пластик, стекло и даже органический мусор. Там все это сортируется, взвешивается и оценивается. Взамен люди получают определенное количество специальных талонов, которые могут обменять в "магазине" на масло, муку, молоко, бобы и прочие продукты, а также некоторые предметы гигиены.

Таким образом, решаются сразу две проблемы. С мексиканских улиц исчезают тонны разлагаемого и неразлагаемого мусора, а люди могут получить жизненно необходимую им пищу. К тому же, благодаря повторной переработке, экономится огромное количество ресурсов.

Столовая "Белая роза"

Еще одним проектом ассоциации Trash For Food является столовая "Белая роза". Любой человек, который нуждается в еде, может прийти сюда с определенным количеством мусора и получить свою порцию горячей пищи.

Планы на перспективу

Руководители и сотрудники ассоциации Trash For Food не собираются останавливаться на достигнутом. Они занимаются поиском новых методов переработки мусора, которые бы позволили минимизировать количество вредных выбросов в атмосферу. Также они разрабатывают проекты по трансформации отходов в энергию.

Также сотрудники Trash For Food ведут активную просветительскую деятельность. Они стремятся повысить осведомленность людей об экологической обстановке, о культуре переработки мусора. А еще они хотят повысить уровень сострадания к людям, которые находятся в уязвимом положении. Они хотят, чтобы люди разных социальных слоев испытывали друг к другу любовь и солидарность.

Волонтерство

Чтобы стать членом ассоциации Trash For Food, не нужно проходить какие-то сложные бюрократические процедуры или делать какие-то финансовые вложения. Достаточно просто пожертвовать немного продуктов, которыми можно было бы накормить нуждающихся людей. Также все желающие могут принять непосредственное участие в работе "Магазина обмена", столовой "Белая роза" или же в процессе приемки, сортировки и переработки мусора. Также желающие могут помочь с оплатой лечения стариков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание