Рубрики

9 оригинальных способов вдохнуть новую жизнь в старый телефон Android

Вместо того чтобы продавать свой телефон, можно превратите его во что-нибудь полезное, например, в динамик Google Home или веб-камеру. Существует минимум девять способов вернуть жизнь своего старому андроиду.

Допустим, человек наконец-то решил купить себе новый телефон Android - возможно, Galaxy S20 или Google Pixel 4 XL - но теперь нужно решить, что делать со старым телефоном (или теми, что лежат в далеких ящиках уже очень много лет). Конечно, можно его продать или обменять на что-либо, но это не единственный выход.

Если телефон слишком стар, чтобы продать его за более менее приемлемую цену, то можно сэкономить на веб-камере или Google Home. А если есть желание повозиться в старом гаджете, имеется несколько способов перепрофилировать свое старое устройство и превратить его в то, что действительно будет полезно в повседневной жизни.

Как бы там ни было, смартфоны - это небольшие мощные компьютеры с местом для хранения данных и камерой. Телефон может заменить множество другой электроники - можно даже превратить его в камеру домашней безопасности или диагностировать механические проблемы вашего автомобиля. Именно такие лайфхаки можно найти в этой статье!

Андроид - вебкамера

Любой человек может использовать свой iPhone или Android, чтобы улучшить качество видео в приложениях для видеочата, таких как Zoom и Google Meet. Что актуально на фоне мировой пандемии и изоляции населения.

Если телефону, который имеется в наличии, не больше нескольких лет, качество изображения должно быть лучше, чем у стандартной встроенной камеры ноутбука, более функциональной и простой в установке.

Существуют десятки бесплатных и платных приложений, которые помогут превратить рабочий смартфон в веб-камеру.

Приложения для веб-камеры для телефонов Android:

  • IP Webcam;
  • DroidCam;
  • EpocCam Webcam.

У DroidCam самые четкие инструкции в приложении, но он работает только с машинами Windows или Linux.То же самое и с IP-веб-камерой.

Подобные приложения есть также для пользователей айфонов:

  • EpocCam Webcam;
  • iCam;
  • iVCam.

NDI HX Camera раньше стоило 20 долларов, но теперь оно бесплатное и позволяет использовать iPhone в качестве веб-камер HD.

Все их довольно легко настроить, как только будут найдены страницы с инструкциями на их сайтах. EpocCam и iCam работают на компьютерах с Windows или MacOS, а iVCam работает для пользователей iPhone, у которых есть компьютеры с Windows, а не Mac.

Превратить свой смартфон в Nintendo Game Boy

Существует возможность играть в видеоигры везде, где бы пользователь не находился, превратив свой Android в Nintendo Game Boy. Все, что нужно для начала, - это совместимый телефон Android и мобильное устройство Hyperkin Smartboy.

Связав эти два гаджета через Интернет, можно начинать наслаждаться своим творением, но чтобы играть, необходимо приобрести картриджи для Game Boy (если их уже нет). Также можно играть в приложение Game Boy Advance, если у вас нет ретро-картриджей.

Смартфон как место хранение фотографий

Изображения занимают так много места на наших телефонах, поэтому хранить их на своем старом телефоне - не такая уж плохая идея. Можно использовать свое новое устройство, чтобы делать фотографии, а затем отправлять их на свой старый телефон, чтобы освободить место.

Также можно использовать свой старый телефон в качестве фотоаппарата и брать его туда, где не очень хотелось бы пользоваться новым телефоном. Например, если нужно идти на озеро или на пляж, вы можете делать снимки, не беспокоясь о том, что телефон упадет в воду.

Использование старого телефона как пульт

Приятно иметь один пульт, который может все, стоит просто вспомнить фильм Адама Сэндлера "Клик. С пультом по жизни". Возможность управлять всеми своими устройствами с одного пульта - это настоящее облегчение, вот для чего люди развивают технологии. Стоит лишь загрузить приложение для дистанционного управления, например iRule,и затем синхронизируйте свой телефон с устройствами, включая Xbox One, Roku и Apple TV.

Если в доме есть умные лампочки, то также можно синхронизировать с ними свой телефон. Это может помочь больше не задаваться вопросом, где снова прячется пульт от телевизора.

К сожалению такой способ не подойдет для всех телефон, чтобы связать старый гаджет с домашней техникой. Для начала вам понадобиться устройство ИК-порта на смартфоне и аналогичная функция в домашних приборах.

Превратить свой телефон Android в умный дом

Превратить телефон на системе Android в интеллектуальную колонку Google Home просто, и не нужно скачивать приложения. Достаточно убедиться, что на телефоне установлена ​​последняя версия ОС Android, чтобы работала функция «Окей, Google».

Затем нужно найти через интерфейс Bluetooth домашнюю музыкальную систему (конечно, если на ней так же есть возможность включить Bluetooth) для сопряжения устройств. Если убедится, что оба устройства всегда подключены и включены, тогда можно отдавать команды Google. Самое приятное, что не придется тратить 8000 руб. на Google Home.

Андроид как домашняя камера безопасности

Можно чувствовать себя в безопасности, превратив свой старый телефон в домашнюю камеру безопасности. Нужно лишь загрузить специальное приложение, например Alfred (также можно использовать с iPhone), чтобы начать работу. Можно проверять свой дом, даже находясь на работе, чтобы убедиться, что все в порядке. Стоит разместить телефон в главной комнате дома в месте, откуда открывается лучший вид.

Если пользователь часто находится дома, то такую камеру можно поставить снаружи, (разумеется, скрытно), чтобы увидеть например, кто стучится дверь, или любую другую подозрительную активность. Может быть, будет обнаружено, что это просто кошка оставляет фантики у вас во дворе, а не соседский ребенок.

Старый телефон в функции радио няни

Вместо того чтобы бегать в комнату ребенка каждый раз, когда кажется, что слышен плач или странный звук, можно проверить, все ли в порядке с ребенком, превратив свой старый телефон в радио-няню.

Достаточно установить свой старый телефон в комнате и получить к нему доступ с текущего телефона, установив Skype на обоих устройствах. Также можно использовать специальное приложение для радио-няни, например Dormi. Никто не может дать гарантий на качество приложения, но отзывы покупателей отличные. Можно почувствовать себя гораздо лучше и спокойнее, всегда зная, как ведет себя малыш.

Превратить свой Android в беспроводную мышь

Когда беспроводная мышь ломается, да еще и без предупреждения, это может раздражать. Этот способ поможет создать резервное устройство, и тогда можно мгновенно превратить свой телефон в компьютерную мышь. Для этого необходимо загрузить приложение, например Remote Mouse.

Когда приложение будет установлено, стоит подключить свой телефон и рабочий стол к одной сети Wi-Fi и попрощаться со старой сломанной мышью.

Старый телефон как музыкальный проигрыватель

Поскольку имеется новый телефон и старый больше нужен, можно стереть всю его память, кроме музыки и музыкальных приложений и использовать его как медиаплеер.

Можно добавить в очищенную память телефона большое количество музыкальных композиций. Самое замечательное, это когда поступает звонок или сообщение на основной телефон, то проигрывание музыки не приостанавливается, и нет необходимости постоянно запускать ее заново.

Это были несколько способов, как заново вдохнуть жизнь в старый Android. Надеемся, каждый человек найдет себе решение по вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание