Рубрики

Ошибки в проектировании могут привести к непредсказуемым последствиям: фото курьезов

Современные технологии - это прежде всего стремительный рост ответственности. Все, что имеет отношение к жизни и здоровью людей, существенно. Диплом сертифицированного специалиста не дает основания потребителю полностью довериться ни проекту, ни исполнителю. Доверяй, но проверяй - самое востребованное правило.

Проектирование и его печальные последствия

Технологии тестирования порой важнее правильного проектирования. Допускать ошибки - создавать угрозу жизни и здоровью человека.

Пандус (рампа) плавно переходит в лестницу. Трудно найти коляску для инвалида, которая могла бы здесь проехать.

Корпус автомобиля не должен создавать помех для дорожного движения при любом естественном освещении. Правила дорожного движения имеют нормы о ближнем/дальнем свете фар, но кое-какие моменты обязан учитывать производитель.

Детские игры часто спряжены с травмами, трудно найти ребенка, которого бы игры не доводили до синяков или ушибов. Но создавать условия для роста травматизма при игре абсолютно неразумно.

Электричество - это повышенный уровень опасности, вода проводит электричество. Даже если раздаточный блок (трансформатор) был установлен позже, то ликвидировать источник воды здесь - самое безопасное решение.

Странная дверь. Можно предположить, что проект дома предполагает дверь именно в этом месте. Но всякую дверь рано или поздно кто-то откроет.

Балкон - отличное изобретение, но перила на нем имеют важное значение. Далеко не всегда на балкон выходят взрослые и хранят на нем крупногабаритные предметы. Дети тоже любят играть на балконе, а их игрушки, как правило, невелики.

Горка, которая вынуждает ребенка держать равновесие и следить за движением самостоятельно - не лучший и не самый безопасный вариант для развлечений.

Школьные дорожки для бега очень часто «стоят» на пути других конструкций. Удивительно: если стадион заслуживает внимания строителей, то почему школьная спортивная площадка - нет.

Вода и электричество нужны в каждом доме, но инженерные конструкции должны быть спроектированы и реализованы самым безопасным образом.

Слабое место и непредвиденный фактор

Слабое место конструкции всегда лежит в том месте, где возникает непредвиденный фактор или обстоятельство. Уметь предусматривать разные ситуации не менее важно, чем реализовывать инженерные идеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание