Рубрики

Основатель Reebok выставил на продажу свой роскошный особняк за 38 млн $: как он выглядит внутри

Недавно основатель Reebok выставил на продажу свой роскошный особняк в пригороде Бостона. Цена здания - 38 миллионов долларов (2,4 млрд руб.). Оно расположено на 3 гектарах земли, построено из белого известняка и имеет все необходимые удобства.

Роскошный дом

Особняк в Бруклине с восемью спальнями расположен на 3 га в богатом пригороде. Менее чем в миле от него живут Том Брэйди и Жизель Бюндхен. Расположен дом очень удобно: он находится недалеко от главных улиц, но при этом удален от шумного и грязного центра города.

По словам Дугласа Эллимана, риелтора, который занимается продажей особняка, поместье Вудленд было спроектировано с нуля и построено в Бруклине из-за близости к Бостону. Изначально дом был выставлен на продажу за 55 миллионов, но потом цена была снижена до 38 миллионов. Однако из-за отсутствия клиентов его стоимость была снижена, и сейчас он продается за 33 миллиона (без учета территории). И это очень дешево, учитывая, что сам особняк оценивают приблизительно в 80 миллионов.

Немного о хозяине

Пол Файерман является основателем и бывшим генеральным директором Reebok - известной компании по производству спортивной одежды. Он руководил известным брендом с 1979 года. Первым продуктом компании стали кроссовки для бега. Поначалу новая фирма не вызвала особенного доверия у покупателей, поскольку конкуренция в этой области была довольно велика. Но у Пола были дополнительные финансовые источники, и благодаря большим вложениям дела у компании постепенно пошли в гору. Со временем Reebok обогнал своих конкурентов (On-Field, Avia, Rockport Shoes). В начале 80-х компания превратилась в одну из самых прибыльных и популярных и остается такой по сей день.

Однако Пол сложил с себя обязанности в 2006 году и теперь является председателем собственной компании - Fireman Capital Parents. По оценкам Forbes, его состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов.

История продажи

Особняк миллиардера неоднократно попадал в новости и обзоры самых роскошных домов. От других владений его отличает огромная зеленая территория, на которой он расположен. Три гектара в Бруклине тщательно охраняются. Средняя цена за дом в этом районе составляет 1,2 миллиона долларов, и живут здесь в основном знаменитости.

Впервые дом был выставлен на продажу в 1999 году за 90 миллионов долларов. Однако рентабельность особняка оказалась довольно низкой, поэтому желающих так и не нашлось. Между тем у дома множество преимуществ. Подъездная дорога частично отапливается, из-за чего зимой на ней никогда не бывает снега. Проектировал особняк французский архитектор Шоп Рено Уортон. Благодаря этому здание имеет величественный вид и большое сходство с классическими парижскими домами из светлого известняка. Довершают образ резные балконы и большие французские окна.

В передней и задней части дома располагаются более 5000 квадратных футов гранитной террасы. Территория вокруг дома также тщательно ухожена: на ней располагаются сады, пруды, фонтаны. Особняк граничит с загородным клубом Бруклина.

Внутреннее убранство

Внутренние помещения дома располагаются на 2500 кв. м. Как только люди входят в особняк, они видят элегантную лестницу с коваными деталями под эллиптическим гипсовым куполом.

В доме восемь спален, семь ванных комнат и пять гардеробных. Внутри особняка можно найти восемь действующих каминов, которые придают дополнительный уют. В бруклинском доме можно найти библиотеку, тренажерный зал, массажный кабинет, бильярдную и винную комнату с контролем температуры.

В гараже здания могут разместиться до 24 автомобилей. А кольцевая дорога позволяет подъехать к главному входу и развернуться. Менее чем в миле от дома Файерманна находятся поместья Тома Брэйди и Жизель Бюндхен.

Прекрасное вложение

Файерман отмечает, что его самой любимой частью поместья являются обширные зеленые территории. Выйдя в сад, можно отдохнуть от суеты и насладиться единением с природой.

Еще одна изюминка дома - офис. Пространство с колоннами обрамляет богатые, обшитые панелями стены. В каждой из восьми спален есть сдвоенные шкафы, ванная комната, небольшой тренажерный зал и кабинет. Всего в особняке два этажа, на втором расположены балконы, которые выходят на известняковое патио. На террасе можно устраивать игры и различные мероприятия.

Пока что покупателей на такое заманчивое предложение не нашлось. Возможно, Файерману придется еще больше снизить цену, несмотря на то что он и так продает поместье в убыток себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание