Рубрики

Основательница линии красоты работала юристом, но однажды на отдыхе ей пришла идея, какая косметика нужна людям

В юном возрасте Лела Келли стала матерью-одиночкой двоих детей. Она жила на пособие. После многих бессонных ночей и тяжелой работы Лела окончила Калифорнийский университет, стала юристом и начала зарабатывать хорошие деньги. После нескольких лет юридической практики Лела начала испытывать "предпринимательский зуд", но не знала, в каком направлении двигаться дальше. Идея родилась в ее голове во время поездки в Рим.

Рождение идеи

"Я сидела в кафе на крыше старинного здания в Риме, любуясь невероятным городским пейзажем и чувствуя благодарность за возможность поделиться такими впечатлениями от путешествия с моими детьми. Именно там я осознала, что окружающая среда и образ жизни так же важны, как и тип кожи. Я поделилась своей мыслью с другом и услышала от него слова "вольто" и "урбано". Это "лицо" и "город". Так и родился бренд «Вольто Урбано»", - рассказывает свою историю успеха Келли.

Она начала пропагандировать новый подход к уходу за кожей, в котором одинаково важны тип кожи, окружающая среда и время года. Тщательно разработанные продукты защищают кожу от искусственных и естественных климатических раздражителей, улучшая при этом общее состояние кожи и ее яркость.

Важен не только тип кожи

Лела говорит: "Когда мы едем из офиса в городе домой в пригород, наша кожа реагирует на изменения в окружающей среде. В каждом типе климата существуют свои факторы стресса: выхлопные газы автомобилей, дым, УФ-излучение, синий свет. Именно поэтому "Вольто Урбано" предлагает настраиваемые режимы ухода за кожей, независимо от того, где вы находитесь".

Тяжелый путь

Лела Келли прошла путь от социального работника до адвоката. Затем она стала основательницей собственной линии косметики.

"Ранние годы моей жизни были очень тяжелыми, но я не позволила им сломать меня. Реальная мотивация моей напряженной работы - тот факт, что на моих руках двое маленьких детей, которых надо поставить на ноги. Мне было 18 лет. Я - мать-одиночка с двумя маленькими детьми в Гонолулу, где я могла бы выбрать базовую работу с 9:00 до 17:00 в гостиничном секторе, как и большинство моих подруг. В глубине души я знала, что это никогда не обеспечит мне и моей маленькой семье ту жизнь, которую мы заслуживаем. Поэтому я подала заявление в университет. Я получила направление в Университет Южной Калифорнии. Я не просто училась и воспитывала двоих детей. Я окончила университет с отличием. Меня приняли на юридический факультет Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Сегодня моя старшая дочь учится в Калифорнийском университете, а двое моих других детей пока еще только растут, но я рада видеть их счастливыми", - рассказывает Лела.

От дерматолога до владелицы собственного бизнеса

Изначально Келли хотела стать дерматологом или пластическим хирургом, но жизнь в итоге выбрала за нее. Если бы она пошла учиться на медсестру, потребовалось бы слишком много лет, чтобы стабилизировать положение ее семьи. Поэтому она выбрала более целесообразный путь, который также соответствовал ее талантам.

"Если вы пойдете в хорошую юридическую школу, учитесь хорошо. Через три года вы сможете получить высокооплачиваемую работу в крупной юридической фирме. Мне нужно было попасть туда, чтобы обеспечить лучшую жизнь своим детям", - делится опытом Лела.

Знание права в жизни обязательно пригодится

Знание пава оказалось для девушки полезным, потому что она работала со многими косметическими компаниями. Это помогло ей разобраться во всех деловых и юридических вопросах, имеющих отношение к этой отрасли. К ним относятся нормативные вопросы, такие как включение в косметические продукты ингредиентов и необходимость подкреплять эти действия исследованиями. Также знание права необходимо, чтобы понять деловые операции, такие как долевое финансирование, слияния и поглощения.

"В течение последних двух лет мне пришлось сократить свою юридическую практику. Теперь я работаю в качестве внешнего главного юрисконсульта для нескольких избранных компаний, включая компанию по кибербезопасности и компанию, занимающуюся оздоровительными мероприятиями и развлечениями", - рассказывает Лела.

Когда девушка жила на Филиппинах и на Гавайях, у нее была отличная кожа. Она не знала, что такое подростковые прыщи или другие проблемы с кожей.

"Когда я переехала в Лос-Анджелес, чтобы поступить в колледж на юридический факультет, я начала бороться с жирной Т-зоной, сухими пятнами на щеках и с прыщами. Лос-Анджелес - сухое и загрязненное место", - говорит Лела.

"Я - рекламный щит своего бренда"

Лела рассказывает: «Ничто не помогало мне полностью избавиться от проблем с кожей. Я ходила к дерматологам и косметологам. Никто не предложил мне подходящего ухода. В какой-то момент у меня случилось прозрение. Я поняла, что все продают мне средства по уходу за кожей только на основе моего типа кожи. Но мои проблемы с кожей возникли, когда изменилась окружающая среда, в которой я жила. В новой среде моя кожа подвергалась воздействию загрязнения, сухости, озона и синего света. Я ясно поняла, что окружающая среда и образ жизни так же важны, как и тип кожи. Тогда я записалась на курсы косметической химии, чтобы узнать подробности о рецептуре средств по уходу за кожей. Благодаря этому процессу я также нашла удивительные лаборатории в разных странах, которые помогли создать "Вольто Урбано"».

Миссия "Вольто Урбано" - информировать потребителей о том, что их окружение так же важно, как и их тип кожи. Келли говорит, что хочет, чтобы кожа каждого человека сияла красотой так же, как и ее. "Я - рекламный щит своего бренда", - гордо заявляет девушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание