Рубрики

Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы

Уход с работы — серьезное решение, на которое решится далеко не каждый. Это неудивительно, учитывая тот факт, что оно напрямую повлияет на все аспекты вашей жизни: начиная от финансовой составляющей, заканчивая взаимоотношениями с любимыми и родным. Как же понять, что уход с работы — это то решение, которое вам необходимо принять? Какие признаки указывают на то, что пора уволиться?

1. Вы думаете об увольнение в течение долгого времени

Одним из наиболее очевидных признаков того, что вам пора поменять работу является тот факт, что идея увольнения сидит в вашей голове уже достаточно давно, более нескольких месяцев. Эксперты сообщают, что большинство людей не спешат увольняться из-за страха неизвестности. Их мучает чувство неопределенности, так как они не уверены в правильности своего решения. В конце концов, разве есть гарантия того, что сменив работу, они не почувствуют желание уйти с нее вновь?

2. Вы не можете найти общий язык со своим начальником

Второй признак, указывающий на то, что вам пора сменить работу,— это тот факт, что несмотря на все приложенные с вашей стороны старания, у вас так и не получилось найти общий язык со своим руководителем. Начальник — далеко не всегда спешит наладить дружеские отношения со своими подчиненными, некоторые из них действительно поступают отвратительно по отношению к работникам более низкого ранга. Если вы уже предприняли попытки поговорить с боссом, обсудить трудности, с которыми вы столкнулись в процессе своей рабочей деятельности, но ваши попытки так и не принесли долгожданных плодов, то, к сожалению, вам пора задуматься об увольнении.

Токсичные отношения с боссом негативно влияют сразу на несколько аспектов вашей жизни: во-первых, они лишают вас мотивации работать усерднее, так как вы знаете, что ваши усилия не будут оценены; во-вторых, они негативно сказываются на вашей самооценке, так как вы ставите под сомнение свои собственные способности и умения.

3. Вы чувствуете, что работа вас душит

Третий индикатор того, что текущее место работы вам не подходит, — вы чувствуете постоянное давление как во время работы, так и под конец рабочего дня. Если вы осознаете, что нагрузка на работе превышает все разумные пределы, негативно сказываясь как на вашем физическом, так и эмоциональном состоянии, то мы рекомендуем вам прекратить эту мазохистскую пытку и подумать о том, чтобы сменить место работы. Найдите работу, от которой вы будете получать не только финансовую, но и эмоциональную удовлетворенность.

4. Вы чувствуете апатию и скуку

5. Рабочая обстановка вам не подходит

6. Вы не растете

7. Вам не нравится ваша должность и обязанности

8. Ваши ценности не совпадают с ценностями компании

Если вы понимаете, что не разделяете ценности компании, а рабочая обстановка заставляет вас впадать в депрессию, то вам стоит всерьез задуматься над сменой работы. Тот факт, что вы не согласны ценностями компании или ее миссией, еще не значит, что вы работаете в плохой компании. Это лишь значит, что она вам не подходит. Как насчет того, чтобы найти место, которым вы будете восхищаться. Местом, где вы будете с радостью работать не только на свой личностный успех, но и на успех компании, так как искренне верите в то, что она приносит пользу обществу или продвигает идеи, которые вы поощряете. Согласитесь, это действительно сделает рабочий процесс гораздо более приятным и увлекательным, а ваше нахождение в компании продуктивным для обеих сторон.

Какие шаги необходимо предпринять, если вы решились уйти с работы?

Вы проанализировали все вышеизложенные пункты и пришли к выводу, что смена работы — это тот шаг, к которому вы готовы. Но как же его сделать? Можно ли уволиться, но при этом не испортить отношения с боссом и коллегами, особенно если вы нашли среди них настоящих единомышленников, с которыми вы хотели продолжить общение даже после ухода с должности?

Прежде всего, будьте позитивны. Вы на пороге своего блестящего будущего. Уйти с работы можно и с честью, верно? Прежде всего, мы настоятельно рекомендуем вам сплетничать с другими коллегами о том, как вас не ценили на этой должности, как босс был несправедлив по отношению к вам. Если у вас действительно есть какие-то глубинные обиды на кого-то в офисе, то постарайтесь о них забыть. Вы больше не будете видеть этих людей каждый день, в худшем случае вы лишь рискуете пару раз столкнуться с ними на улице. Не более.

Что касается подготовки к поиску новой работы, то мы настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на состояние вашего резюме. На нашем сайте есть множество статей о том, как сделать его идеальным. Резюме — это первый шаг к поиску работы, которая будет приносить вам и высокий доход, и удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание