Рубрики

3 основных вопроса, на которые нужно ответить перед тем, как выбрать дополнительную работу. Задаем правильное направление поисков

Мы все слышали о том, что если вы будете усердно работать, то неизбежно добьетесь успеха. И хотя в целом это так, иногда одного дохода недостаточно. Фактически, исследование Bankrate 2019 года показывает, что 45 % американцев могут иметь вторую работу, которая приносит дополнительно 1122 доллара в месяц. Еще более поразительная цифра: 40 % опрошенных говорят, что они получают более половины своего дохода от дополнительной занятости.

Дополнительный доход

Сильвия Ролдан-Кульп – одна из тех, кто имеет возможность увеличения дохода и повышения деловых навыков. 31-летняя медицинская переводчица была няней и в настоящее время открывает собственный бизнес по разработке и импорту шляп Yaku Wear.

«Дополнительный доход от работы няней позволил мне путешествовать за границу, внести первоначальный взнос на дом и дал мне стартовый капитал, чтобы начать свой бизнес по производству шляп Yaku Wear. Когда вы только начинаете, трудно достичь большинства из этих вещей без дополнительного заработка».

Рабочие места

В Обзоре Федеральной резервной системы по экономике и принятию решений в домашних хозяйствах перечисляются продажи товаров в Интернете (например, на Ebay или Craigslist), бытовые услуги (например, работа по дому и уборка), а также предоставление персональных услуг (уход за детьми, уход за пожилыми людьми) – это наиболее популярные рабочие места. И очень немногие люди, кажется, занимаются профессиональной карьерой на стороне.

Сильвия Ролдан-Кульп находится в меньшинстве среди рабочих с дополнительными источниками заработка. Она надеется, в конце концов, оставить свою офисную работу и полностью перейти на работу в Yaku Wear. «Мне все еще нужен доход от моей повседневной работы, поэтому я медленно строю Yaku Wear. Мое свободное время, выходные и вечера посвящены моему шляпному бизнесу, чтобы я могла быстрее воплотить эту мечту в жизнь».

3 ключевых вопроса

Наше время и способность зарабатывать деньги являются ценным товаром. Уточните свои цели и пути их достижения, задав себе несколько ключевых вопросов:

1) Подумайте о своих финансовых потребностях. Как быстро вам понадобятся дополнительные деньги, и как долго вы будете их зарабатывать?

2) Подумайте о том, что вы можете предложить рынку труда. Какими навыками вы обладаете, чтобы заработать дополнительные деньги, и сколько времени вы можете посвятить дополнительной работе?

3) Рассмотрите свои долгосрочные планы. Вам нравится ваша текущая работа, или вы стремитесь к смене карьеры? Является ли дополнительный заработок ступенькой к чему-то большему?

Потратив минуту на размышления над этими вопросами, вы можете получить важные ответы на то, какую выгоду вы получите от работы на стороне, поскольку они прояснят как ваши краткосрочные, так и долгосрочные ожидания в отношении выбора источника дополнительного дохода. Это также позволит вам сосредоточиться на своей повседневной работе, и найти дополнительные варианты, которые могут помочь вам создать что-то большее.

Размышление о том, зачем вам нужен дополнительный доход, и что именно вы надеетесь получить от него, может привести вас к лучшему решению. Сильвия Ролдан-Кульп говорит, что с ее дипломами в области управления бизнесом и туризмом у нее был план, когда она начала работать няней, и знала, что это не будет долгосрочной работой. «Я знала, что хочу запустить Yaku Wear много лет назад, но тогда у меня не было ни времени, ни денег. Я использовала свой второй источник дохода, чтобы получить ресурсы, необходимые для начала моего бизнеса».

Подработка может просто принести дополнительный доход сейчас, или он может стать успешным финансовым мостом для вашего будущего. Как говорится, время - деньги, и то, как мы тратим первое на заработок последнего, оказывает огромное влияние на наше личное и финансовое благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание