Рубрики

От бревенчатых хижин до особняков на плантациях: в каких домах провели свое детство бывшие президенты США

В 2017 году Дональд Трамп занял пост 45-го президента США. Он вырос в роскошном поместье в районе Джамейка, Куинс (Нью-Йорк). Далеко не все его предшественники родились и выросли во дворцах и дорогих особняках. К примеру, Джимми Картер провел детские годы на сельской ферме, где не было ни водопровода, ни электричества. Многие дома президентов Соединенных Штатов превращены сегодня в музеи.

Предлагаем вам ознакомиться с подборкой некоторых строений, которые высшие руководители страны называли родным домом.

Ричард Никсон

На главном фото вы можете увидеть полутораэтажный дом, построенный отцом будущего 37-го президента страны. Он расположен в городе Йорба-Линда, Калифорния. В нем в 1913 году родился и провел первые 9 лет жизни Ричард Никсон.

Джон Ф. Кеннеди

35-й президент США родился в Бруклине, в доме № 83 на улице Билс. В нем семья прожила еще 10 лет после рождения Джона.

Линдон Б. Джонсон

Джонсон жил в этом доме с пятилетнего возраста и до окончания средней школы в 1924 году. В этом строении в ту пору не было ни внутренней сантехники, ни электричества. Значительно позже 36-й президент страны нанял архитектора для реконструкции своего дома детства, расположенного в городе Джонсон-Сити, в штате Техас.

Дуайт Эйзенхауэр

В 1890 году в городе Денисон, штат Техас, родился будущий 34-президент страны. Это был первый выходец штата, занявший высший государственный пост. Эйзенхауэр родился в спальне двухэтажного дома, а когда ему исполнилось 18 месяцев, семья переехала в Канзас.

Гарри Трумэн

В небольшом доме размером 6,1 х 8,5 метра, в Ламаре, штат Миссури, в 1884 году родился 33-й президент Соединенных Штатов. На сегодняшний день это единственный президент - выходец из этого штата.

Франклин Рузвельт

В этом поместье, которое изображено на следующем фото, в 1882 году родился и там же похоронен 32-й президент страны. Оно располагается в Гайд-парке, штат Нью-Йорк. На фото 1939 года изображен интерьер библиотеки президента.

Джордж Вашингтон

Первый президент США в 1732 году родился и провел детские годы на ферме Ферри в Фредериксберге, штат Вирджиния. Сегодня в этом историческом месте расположена точная копия того самого дома, где Вашингтон прожил первые шесть лет жизни.

Теодор Рузвельт

26-й президент страны вырос в таунхаусе в Нью-Йорке. Сейчас в доме, который находится по адресу 28 East 20th Street in Manhattan, находится музей. Рузвельт жил там до 14-летнего возраста.

Авраам Линкольн

В скромной бревенчатой хижине недалеко от города Луисвилл, штат Кентукки, родился в 1809 году 16-й президент Соединенных Штатов. Хижина, похожая на ту, в которой родился будущий руководитель страны, сегодня является мемориальным зданием.

Уильям Генри Гаррисон

На плантации Беркли в Чарльз-Сити, штат Вирджиния родился 9-й президент страны, который умер спустя месяц после вступления в должность.

Плантация Беркли построена в 1726 году. Это самое старое трехэтажное кирпичное строение в Вирджинии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание