Рубрики

От 20 до 25 секунд на каждого клиента, или Почему кассиры самого быстрого в мире супермаркета не смотрят в глаза клиентам

Во многих крупных супермаркетах кассиры работают настолько быстро, что их оперативность по-настоящему удивляет. Руководители сети супермаркетов Aldi всегда говорили, что ключевые принципы их бизнеса – эффективность и упрощение обслуживания покупателей. Одними из основных являются простая выкладка продуктов и высокий темп работы кассиров.

Преимущества быстрой работы кассира

Быстрый темп работы важен как для покупателей, так как позволяет экономить их время, так и для самих кассиров. За эффективную работу им полагается поощрение, ведь скорость обслуживания клиентов способствует увеличению продаж и, как следствие, позволяет поддерживать низкие цены на товары.

Клиенты Aldi позитивно воспринимают быструю работу кассиров, так как она препятствует образованию длинных очередей. Для более эффективной работы на каждое место кассира устанавливается самое современное оборудование.

По данным статистики, скорость работы кассиров Aldi самая высокая. Длительность одной кассовой операции составляет в среднем 20-25 секунд.

Правда, не обходится и без некоторых нюансов. Для привлечения большего числа покупателей и стимулирования клиентов к приобретению большого количества товаров им предлагаются дисконтные карты и различные программы лояльности. Дополнительная нагрузка на кассира может заметно влиять на скорость его работы. Но из-за жесткой экономии времени они вынуждены обслуживать клиента автоматически, без прямого зрительного контакта.

Особенности упаковки фирменных продуктов Aldi

Интересной особенностью фирменных продуктов супермаркетов Aldi является наличие на каждой стороне упаковки шрихкода. Это дает возможность кассиру сканировать товар автоматически, не переворачивая его в поисках кода. Целью такой супербыстрой проверки является экономия времени клиента, а также возможность для кассира быстро перейти к другим действиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание