Рубрики

От скуки на все руки: профессии, где на рабочем месте тоска зеленая

Предлагаем вашему вниманию 10 самых скучных профессий. Успешная карьера, как мы знаем, играет очень важную роль в жизни человека. Но хочется ли вам застрять на работе? Хочется ли скучать на рабочем месте и делать что-то однообразное каждый день? Если вы планировали устроиться на один из перечисленных видов работ, то следует заранее знать, что они могут быть абсолютно скучными. Давайте рассмотрим примеры некоторых работ, которые могут разочаровать.

Бухгалтер

Наверняка вы не раз слышали выражение "скучающий бухгалтер". Да, эти люди постоянно играют с числами. В первую минуту это может показаться интересным. Но представьте себе, что работать с числами нужно будет каждый день. Сфера бухгалтерского учета - это круглосуточное, круглогодичное общение с числами. Нужно иметь очень сильную мотивацию, чтобы любить такую работу.

Секретарь

Быть человеком этой профессии очень нелегко, всегда нужно быть в тонусе. Нужно всегда чувствовать своего босса, дружить с ним и понимать с полуслова. Подготовьтесь к тому, что вы постоянно будете слышать: «Сделай это, сделай то».

Менеджер по работе с клиентами

Представители службы поддержки постоянно решают вопросы, отвечают быстро, удовлетворяют все потребности клиентов. Это интересно? По статистике, именно люди этой профессии чаще всего жалуются на однообразный образ жизни.

Водитель автобуса

Интересное захватывающее путешествие - это одно, а вождение автобуса по одному и тому же маршруту каждый день и каждый год - вот это другой вопрос. Ваша работа будет заключаться в том, чтобы часами смотреть на дорогу.

Оператор ввода данных

Кажется, что работа на компьютере - это интересно и легко. Но через несколько дней такая карьера покажется невероятно скучной и однообразной.

Охранник

Казалось бы, что может быть интереснее заботы о чужой собственности. Но если вы охранник, то готовьтесь часами смотреть на монитор камеры видеонаблюдения и периодически разминать ноги, патрулируя помещения. Статистика называет такой вид карьеры "проходной", так как у людей недостаточно мотивации, чтобы долго задерживаться на рабочем месте.

Домработница

Все мы любим чистоту и хотим, чтобы вокруг нас было красиво и прибрано. Но работа домработницы считается одной из самых неприятных и скучных в мире. Каждый день делать одно и то же, используя одно и то же оборудование - это скучно.

Шахтер

Скучно находиться часами в офисе. А что если ваше рабочее место не только некомфортное, но и опасное!?

Воспитатель детского сада

Конечно же, все мы любим детей. Казалось бы, маленькие непоседы каждый день дают взрослым огромное количество поводов, чтобы не заскучать. Но быть учителем - не так весело и креативно, как может показаться на первый взгляд. Каждый день приходится следовать учебной программе, справляться с "неуправляемым".

Руководитель отдела маркетинга

Здесь вам придется нести постоянную ответственность за управление рекламой и акциями, планировать, принимать решения и разрабатывать новые стратегии для достижения целей продаж. Опросы показывают, что этот вид занятости через какое-то время становится очень скучным и приводит к постоянному стрессу и недовольству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание