Рубрики

От 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей: сколько российские звезды платят за частные школы для своих детей

Пока абитуриенты готовятся к поступлению и с трепетом ждут результатов приемной комиссии, школьники наслаждаются летними каникулами. Но начало учебного года не за горами. Поэтому журналисты решили выяснить, сколько российские знаменитости тратят денег на обучение своих детей в элитных учебных заведениях.

Все самое лучшее

Медийные личности получают высокие гонорары. Зная о ценности знаний в наше время, они не экономят на образовании своих детей. Почему их выбор падает на престижные школы? Изучение иностранных языков на высоком уровне, большой выбор кружков и спортивных секций, педагоги с большим стажем и индивидуальный подход к каждому ребенку – это лишь малая часть преимуществ платного образования.

Гимназия им. Е. М. Примакова - 700 тысяч

Стоимость учебного года составляет 500 тысяч. Сюда нужно добавить взнос в размере 200 тысяч на развитие материальной базы. Преподавание ведется на двух языках, поэтому выпускники гимназии свободно владеют английским.

Билингвальная среда - одно из главных преимуществ этого учебного заведения, в котором учатся внуки Надежды Бабкиной, дети Михаила Галустяна, Ксении Бородиной и других звезд. К ученикам предъявляются высокие требования. поэтому, проявляя усердие и трудолюбие, они добиваются больших успехов в учебе.

Павловская гимназия - более 1,5 миллиона

Александр Ревва, Слава, Глюкоза и Ани Лорак остановили свой выбор на Павловской гимназии. В этом учебном заведении есть все, о чем только может мечтать активный ребенок: хореографический зал, бассейн, студия для рисования и даже теннисный корт. Созданы все условия для гармоничного развития детей.

Ежегодно Павловская гимназия выпускает мотивированных и эрудированных учеников, которые получают высокие баллы на ЕГЭ. Плата в гимназии за учебный год, который здесь длится 10 месяцев, составляет 1 миллион 475 тысяч рублей. Но на этом расходы не заканчиваются. Родитель также должен заплатить аванс при поступлении в гимназию в размере 205 тысяч.

Ломоносовская школа - 1 миллион 400 тысяч

В филиалах этой школы учатся наследники Владимира Соловьева, Ирины Дубцовой, Антона Комолова и других звездных родителей. Как сообщают СМИ, именно в это учебное заведение Дмитрий Шепелев планирует отдать сына Платона.

Школа организует для учеников индивидуальные и групповые занятия с учителями и психологами. В старших классах проводится подготовка к поступлению в ВУЗ. Для развития талантов учащихся в учебном заведении оборудованы творческие студии и современный спорткомплекс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание