Рубрики

Отдала ребенка в сад и задумалась, как же сегодня искать работу? Сотрудник службы занятости подсказал простой способ

Долгие три года я сидела в декрете и даже не думала о том, чтобы найти работу: слишком много хлопот было с малышом, да и муж вполне неплохо обеспечивал семью. Однако недавно я отдала ребенкак в сад и начала искать работу, осознав, что больше не могу сидеть дома.

Поиски работы сегодня - дело непростое, с этим согласятся многие. А уж найти любимую и вовсе под силу далеко не каждому. Помаявшись, я обратилась к сотруднику службы занятности, и он поделился со мной простым способом найти любимую работу.

Список

Прежде всего, вы составляете список своих сильных и слабых сторон, хобби и любимых предметов. Затем вы смотрите, что для вас наиболее важно в будущем и какие увлечения могут стать вашей профессией. Затем вы смотрите список профессий и отмечаете любые интересные профессии.

Наконец, вы исследуете всевозможные платформы для работников и работодателей и отбрасываете те предложения, которые вам не подходят. То есть вы должны увидеть, можете ли вы и хотите ли оказаться, например, на вакантном месте недалеко от дома или все-таки вам важны и другие критерии нового места работы.

Теперь вы можете попросить совета у друзей, знакомых или консультантов по вопросам карьеры и составить портфолио, чтобы написать заявки на понравившиеся вакансии. А если вы поймете, что эта работа не для вас или социальная среда вам не подходит, то должны выяснить, лучше ли другие исследуемые профессии и есть ли другие компании, где вы можете устроиться лучше. Также вам может быть важно увидеть, имеются ли возможности для продвижения по службе.

"Лучше пробовать и ошибаться"

Последний, но не по значению, совет от этого доброго и понимающего сотрудника был таким: "Лучше пробовать и ошибаться, чем сидеть дома". И я с ним полностью согласна!

Благодаря его советам я смогла найти подходящую работу всего за пару месяцев, и сейчас работаю в свое удовольствие, ни о чем не жалея. Чего желаю и вам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание