Рубрики

Минусы удаленки: жена сорвала онлайн-интервью своего мужа

Работать на удаленке удобно, но здесь есть свои нюансы. Желательно, чтобы у работника было отдельное помещение. Также очень важно, чтобы его домочадцы понимали, что их родной человек не просто сидит дома, а работает. Поэтому ему нельзя мешать. Некоторым очень тяжело выполнять последний пункт. Из-за этого работать из дома становится практически невозможно. Мы расскажем вам об одной семье, в которой наблюдается именно такая ситуация.

Тестирование

Житель Великобритании рассказал в соцсетях о своей проблеме. Он сообщил, что лишился работы из-за своей жены. Мужчина успешно прошел первый этап интервью. Его пригласили на следующий этап, где нужно было пройти тестирование для подтверждения своего уровня квалификации.

Тестирование проходило в следующем формате. Соискатель связывался с потенциальным работодателем посредством видеосвязи. Ему было сказано смотреть только на экран монитора и ни в коем случае не отворачиваться. Это расценивалось как тот факт, что соискатель пытается списать. За действиями мужчины внимательно наблюдал по у сторону экрана рекрутер.

Поведение жены

Началось тестирование. Тут в комнату вошла жена и попросила открыть банку. Мужчина округлил глаза, но не отвел взгляда от экрана монитора, чтобы его не отстранили от тестирования. Он подумал, что такой его «сигнал» жена поймет.

Однако избранница никаких выводов не сделала. Она продолжала громко разговаривать по телефону с подругой. При этом она жаловалась ей на то, какой у нее невнимательный муж.

На этом история не закончилась. Благоверная вскоре включила громкую музыку. Как оказалось, у нее начался онлайн-урок по йоге.

В итоге мужчина плохо сдал тест. Он не мог сосредоточиться на вопросах, поэтому допустил много ошибок. Таким образом он потерял шанс получить вакансию.

Мужчина сообщил в соцсетях, что жена уже пятый раз мешает ему проходить собеседование. Автор поста попытался оправдать благоверную, ведь она находится в интересном положении.

Выводы

Пользователи возмутились поведением жены. Беременность его не оправдывала. Тот факт, что жена уже пятый раз мешает мужу проходить собеседование, наталкивает на мысль, что в этой семье нет взаимопонимания. Возможно, там нет и проблем с деньгами, коль жена не переживает по поводу того, получит муж работу или нет.

Также удивителен тот факт, что мужчина рассказал о ситуации в соцсетях, но не решил проблему с женой. Если это происходит уже пятый раз, нужно быть к этому готовым и что-нибудь придумать. К примеру, можно на время собеседования отправить жену прогуляться по магазинам или отвезти ее в гости к подруге.

Этот случай наглядно показывает, насколько важно в семье уважать интересы друг друга. Также очень важно работающему на удаленке обеспечить все условия для успешной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание