Рубрики

Откройте банковский бизнес-счет и уделите большое внимание логистике: как превратить свой "побочный бизнес" в настоящее дело

Как известно, более трети всех американцев имеют дополнительный заработок. И, согласно недавнему опросу, более половины всех миллениалов тоже поддерживают себя одним из видом деятельности, будь то выполнение студенческих контрольных работ, запись видеороликов, фриланс или другие способы получения дополнительного дохода на банковский счет. Перенимаем опыт!

Фриланс

Если готовы вести сидячий образ жизни, можно дополнительно подрабатывать фрилансером. Такая деятельность отлично подойдет студентам колледжа, но со временем может превратилось в увлечение.

Хотя многие фрилансеры не готовы после окончания учебы в вузе работать в этой сфере полный рабочий день. Но есть выход - получил постоянную офисную работу в социальных сетях, продолжая писать на дому. Такой образ жизни можно успешно вести на протяжении многих лет.

Важные моменты

Известно, что работа на полную ставку при сохранении дополнительной подработки сопряжена с уникальным набором проблем, и есть некоторые вещи, которые желательно знать заранее.

Так вот, по крайней мере 50% своего свободного времени дома придется провести работающим на ноутбуке. Но кроме этого, важно найти хороших заказчиков. Иначе придется терять время на чтение негативных отзывов о своей работе и часто необоснованных замечаний.

Помимо этого, большая часть проблем флирансеров сводится к логистическим и деловым аспектам. Это означает выставление счетов, подачу, отслеживание расходов, поездки, исследование редакторов и публикаций, создание сетей, продвижение работы в социальных сетях, обновление сайта - список можно продолжать.

Речь идет не только о занятии любимым видом деятельности. Закулисная работа не менее важна, чтобы удерживать на плаву свой бизнес.

Расслабляться нельзя

Необходимо быть готовым к тому, что цели меняются - и не испытывать чувства вины из-за этого финансового планирования. Работая внештатным писателем на полную ставку, надо стремиться рассылать несколько статей в день и надеяться, что в течение недели хоть некоторые из них будут публиковаться.

Если выбрать баланс между работой на полную ставку и фрилансингом, то можно рассчитывать на написание значительно меньшего числа статей. Соответственно, со временем цель изменится.

Поначалу может быть тяжело, потому что придется снижать темпы. Но в конце концов надо понять, что придется в некотором роде жертвовать качеством своей работы, чтобы совмещать несколько видов деятельности.

Важно правильно расставлять акценты

Поначалу несколько недель подряд работа на полный рабочий день потребует много творчества, времени и труда. И это нормально - производительность может снизиться. Кроме того, для некоторых работ может потребоваться ограничить количество времени, которое тратится на подработку.

Все эти факторы требуют редактирования целей. Лучше стремиться к качественным целям (таким как получение повышенного рейтинга к концу года) по сравнению с количественными (например, получение Х количества статей, публикуемых в месяц). Важно приспособить свои цели к чему-то, что имеет больше смысла в рабочем графике.

Надо быть готовым к рутине

Можно использовать приложения и другие инструменты, чтобы сэкономить время и достичь своих целей. Поэтому лучше работать на полную ставку. А деятельность фрилансера сводится к тому, чтобы максимально использовать свое свободное время и найти эффективные способы заработка.

На начальном этапе может понадобиться переписывать интервью с нуля. Но позже появятся опыт и навыки. В помощь придут такие полезные сервисы, как Happy Scribe. Это позволит получить больше свободного времени.

Есть множество инструментов, чтобы сделать ваш побочный бизнес более продуктивным и эффективным. Это зависит только от вас, хотите ли вы "жениться на своей работе" и отдавать ей полный рабочий день.

Воспитание самодисциплины

Нет правильного или неправильного способа продвигать себя и свою работу. Самая важная часть состоит в том, чтобы понять, до каких объемов хотите увеличить свою подработку.

Иногда просто нужно отдохнуть от всего. Поэтому надо оставить за собой такое право. Работа на постоянной основе означает ведение переговоров, управление ожиданиями и соблюдение сроков. Иногда нужно отойти от обеих работ, чтобы не выгореть.

Час потехи

Несмотря на то, что для работы уделяют время, а для потехи - всего лишь час, нельзя недооценивать важности этого часа. Сколько бы ни было заказов, надо дарить себе возможность "перезагрузки".

Считается, что лучший отдых - смена деятельности. Отличный вариант - путешествия, чтение книг, встречи с друзьями и вообще отход от телефона и компьютера. Это помогает чувствовать себя лучше как в повседневной работе, так и в подработке.

Можно поработать на выходных, но не до такой степени, чтобы чувствовать себя измотанным в понедельник утром. Делать перерывы важно, и в конечном итоге подработка будет приносить не только деньги, но и удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание