Рубрики

Отверженные, рискованные и успешные неудачники. Какие они - по-настоящему успешные люди

В мире нет недостатка в разочаровании и боли. Нет недостатка в беспомощности. Нет недостатка в сожалениях. Нет недостатка в неудачах.

Вы расстроены, потому что вас вчера уволили. Ну и что? Вы не получили повышения. Ну и что? Вы ненавидите своего босса. Ну и что? Вы не счастливы в своей карьере? Вы проделали весь путь до вершины, но не чувствуете себя удовлетворенным. Ну и что? Если это ваша реальность, что вы собираетесь с ней делать?

Вы можете отчаяться и жаловаться на то, как несчастна жизнь. Вы можете ежедневно ходить в офис и ворчать о своей работе, своих коллегах или своем боссе. Вы можете довольствоваться тем, что вы посредственность, и тратить большую часть своей жизни на ненавистную работу. Многие так делают.

Вы можете продолжать жаловаться на понедельники или вы можете отдаться работе и принести жертву, которой требует успех. Вот в чем загвоздка – это жертвоприношение. Люди не просто просыпаются успешными. Они работают для этого. Они жертвуют ради этого. Готовы ли вы выполнить работу и пройти через боль, необходимую для достижения и поддержания успеха?

Вот четыре маленьких секрета, которые вам нужно знать об успешных людях, если вы хотите стать одним из них.

1. Успешные люди обменивают одну боль на другую

Вам необходимо понять, что не существует такой вещи, как безболезненная жизнь. Поскольку нет никакой возможности избежать борьбы, советуем вам перестать ее искать. Лучше терпеть боль дисциплины, начните свой путь к успеху.

Успешным людям так же свойственны жизненные страдания. Они просто меняют одну боль на другую, когда и где это возможно. Успешные люди обменивают боль сожаления на боль дисциплины. Они обменивают боль остановки на боль начала. Они обменивают боль неудачи на боль последовательности, и они обменивают боль от слишком частого повторения "да" на боль от отказа в попытке защитить и сосредоточить самый ограниченный ресурс, который у них есть, – время.

Успешные люди страшатся неудачи так же, как и все остальные, но они не останавливаются на своем пути. Если вы хотите быть успешным, вы не должны бояться попробовать.

2. Успешные люди рискуют и проигрывают

Когда вы стараетесь убежать от неудачи, вы неизбежно рискуете не добиться успеха. Успешные люди ставят все на карту. Они рискуют подвергнуться унижению и смущению. Они рискуют всем ради достижения своих целей.

Если вы хотите взлета вашей карьеры, вам необходимо подготовиться к ее падению. И хотя это может вызвать крайний дискомфорт и беспокойство, успех идет рука об руку с риском. Успешные люди склоняются к двусмысленности и неопределенности, потому что они знают, что для достижения наибольших высот им придется испытать отчаяние.

Успешные люди вынуждены идти на риск - финансовый и карьерный, а также личный и профессиональный.

3. Успешные люди хотят сдаться

Может показаться, что это никогда не произойдет с вами. Вы можете чувствовать, что тонете, когда это не так. Успешные люди иногда хотят сдаться, как и все остальные, но они этого не делают, и вы тоже не должны.

Сражайтесь за то, что вы хотите. Может быть, вы хотите создать свой бизнес, сменить карьеру, получить повышение, быть учителем, написать книгу и т. д. Каковы ваши цели? Чего вы хотите добиться? Успешные люди встают каждый день и борются за то, что они хотят.

Не смейте сдаваться. Успешные люди иногда терпят неудачи, но они собирают все, что у них есть, внутри себя, чтобы в конечном счете достичь прорыва.

Когда вы поднимаетесь после падения, когда вы терпите неудачу, но все еще стремитесь к успеху, когда вы плачете, но все еще находите повод для смеха, и когда вы думаете, что вам нечего больше дать, но вам все еще удается встать и поставить одну ногу перед другой - именно в такие моменты вы показываете, что у вас есть сила внутри, чтобы сделать это и не сдаваться.

4. Успешные люди получают отказ

Если выбор стоит между тем, чтобы быть отвергнутым или никогда не идти за тем, что мы хотим; никогда не просить того, что мы хотим; никогда не стремиться к нашим мечтам, тогда это отказ.

Успешных людей отвергают, но они не позволяют этому остановить их. Они предпринимают шаги, чтобы ограничить власть, которую имеет над ними отказ, делая эти три вещи:

  • ожидайте быть отвергнутым;
  • оставайтесь верны себе;
  • уходите от недалеких людей.

Если вы хотите быть успешным, вы должны ожидать отказа. Иногда люди не видят вашей ценности. Иногда они не могут оценить ваш блеск. Они не могут понять ваших целей.

Если вы хотите другую работу, другого босса или другую карьеру, что вы собираетесь с этим делать? Встаньте и поставьте одну ногу перед другой. Верьте в себя. Встаньте и сделайте что-нибудь, чтобы создать жизнь, которую вы хотите. И никогда не позволяйте никому – включая себя - стать причиной вашего поражения. У вас есть сила, чтобы создать лучшую жизнь, лучшую карьеру, лучшего себя. У вас есть все, что нужно для достижения успеха.

Никогда не забывайте об этом. Во всем есть боль. Чтобы стать другим, вы должны быть другим; чтобы достичь большего, вы должны сделать больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание